Окуневый экспромт
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Окуневый экспромт

Образовались у нас с напарником как-то неожиданно одновременно свободные полдня. Чего в городе сидеть, когда погодка вроде ничего - редкий тихий солнечный день без дождя. Быстро собравшись, выдвинулись на одно из маленьких озер в полсотни километров от города. Быстро очень приехали - дороги на редкость пустые. Как в советские времена прямо.

Окуневый экспромт

Чудесно! Солнышко, комаров уже никаких нет. Мошки тем более. Лосиные вши только изредка по голове бегают - сезон грибов.

В принципе все было предсказуемо. Рыба клевала на воблеры. Причем далеко не у дна. При небольшой глубине ловли как всегда у меня на этом озере вне конкуренции было два воблера - Fishycat Lybica 50 SP

Fishycat Libyca 50SP

и, к сожалению, давно снятый с производства, воблер от Daiwa, а именно Natia Zero 55 SP.

Окунь

Летают оба отменно, очень послушны и что важно - индифферентны к поводкам, даже не идеальным.

Но в некоторых местах к берегу подходит трехметровая глубина. И вот здесь-то уже нужны приманки более глубокие. И при этом совсем небольшие.

В этот раз я не забыл, среди старых ветеранов этого озера, взять с собой парочку приманок из «молодняка» - самых мелких шакаловских Соул Шадов. И если на обычную «натуралку» в цвете «вакасаги» реакция была весьма средненькая, то вот «полупрозрачка» с розовой спинкой и золотыми щечками произвела у местных окуней фурор.

Jackall Soul Shad

Чистейшая вода и солнце во все небо внезапно пробудили в полосатых любовь к гламуру. Редкая проводка в подходящем месте проходила без признаков внимания. В худшем случае - сопровождение до самого берега. В лучшем - поимка или поклевка со сходом хотя бы.

Хорошо провели время в общем.

А Соул Шад поставил себе на бок еще одну жирную звезду. Очередной водоем, где он оказался в лидерах по окуню.

Jackall Soul Shad

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту