Таинственный вечер на реке в новолуние
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Таинственный вечер на реке в новолуние

Вчерашняя погода как бы намекала: нужно отправляться на реку. Уверен, Пушкин именно такому состоянию природы посвятил свое знаменитое стихотворение «Зимнее утро».  Разве что у него река блестела под льдом, а у нас она всегда открыта))

В тот момент, когда я вышел из дома, Дэн уже был на реке и полавливал москворецких обитателей, периодически мне в вотсап приходили фотки лещей)). В общем, уже только под вечер я добрался до участка реки, на котором мы планировали и осуществлять ловлю на воблеры.
До заката оставались считанные минуты, и мы решили немного покидать джиг, но ничем, кроме задевов за леща, это не увенчалось. Стемнело, и мы перешли на воблеры.


frFVVqX5w3M

Проходя один за одним интересные точки, мы экспериментировали с приманками и пытались понять, что сегодня необходимо клыкастому.  В одном месте, где бровка чуть отходила от берега я поставил Jackall Squad Minnow 80SP, хоть я весьма настороженно отношусь к «гремящим» воблерам для судака, Squad Minnow – один из немногих, на которых я клыкастого ловил. Из такого типа можно отметить еще Zoner от Major Craft. Поклевка произошла в тот момент, когда воблер коснулся бровки. Больше я в этот день поклевок не увидел.


 4GpNLx1XT4

А друг реализовал 2 поклевки, обе на Evergreen Sledge. Судак в этот день не подошел вплотную к берегу и не реагировал на приманки, идущие выше 1 метра. Несмотря на более чем скромный результат, это был ценный опыт. 


Um5Puos2wKM

Когда мы покидали водоем, над рекой сгустился туман, выглядело это красиво и одновременно загадочно.


mrtCOEgQKV4

На эту рыбалку я с собой взял новинку от Norstream Flagman - T длиной 2.13 и тестом до 25 граммов. Т означает тревел, в данном исполнении это четырехчастник. Наверно, как и большинство спиннингистов, я привык ловить на двухчастные модели. Но иногда их таскать с собой не очень удобно. Первое, что понравилось – это то, что спиннинг строгий, ни разу не лапшеватый и отлично работает с воблерами. То есть целенаправленно им твичить можно и нужно. Самое объемное, что я кидал и твичил – Jackall Rerange 130SP. Без провалов. Ощущается приличный запас мощности и рискну предположить, что верхний тест 25 граммами не ограничивается, думаю слегка можно и превысить, но без фанатизма. Как и ожидалось, спиннинг чуть «поглуше» двухчастников, воблерами меньше 80 мм мне ловить не очень понравилось. Джиг 16 граммов летел и чуялся хорошо, а задев за леща выглядел как неплохая поклевка)) P.S. Поклевку от задева я отличать умею))


67BYB Ov1g8w

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту