Первая февральская оттепель
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Первая февральская оттепель

Долгожданная оттепель и всего лишь -2 на термометре совпали с окончанием трудовой недели, поэтому немедля выдвигаемся пятничным вечером не реку. Увы, «Новорязанка» преподносит сюрпризы, приходится изрядно потолкаться в транспортном потоке перед тем, как попасть на заснеженный берег нижней Москвы-реки. Потеряв немало времени, все-таки в полседьмого мы на водоеме.

Я сразу настраиваюсь на судака, а друг идет искать другую рыбу, в активность которой я сегодня не верю. Как оказалось позже, не напрасно. В руках у меня унцовая 742 Кандо, старый надежный инструмент, который меня ни разу не подводил и подвести не должен. Первый час проходит в пустых хлестаниях воды, перебор воблеров не дает никакого результата. Решаю задержаться на одной из точек, поскольку имею сильную веру в эту прибрежную канаву. Если судак и выйдет, то здесь я его точно найду.

На всплытие воблера клыкастый реагировать не хочет, видимо, нужна медленная подача приманки у дна с периодическими задевами грунта. На выматывании Jackall Rerange происходит зацеп, который без труда поддается, и на поверхность всплывает небольшая рыба-луна.  Рыбе-луне пора бы уже уяснить, что когда рядом проплывает умирающая рыбка, то лучше отплывать на безопасное расстояние))


uiHZyDKrPPM

Буквально через пару забросов и берега следует легкий прижим того же Rerange, и пассивный судак устраивает представление только тогда, когда оказывается у поверхности.


geJ6Y7KqcrUnzaJ9m mXnYqTxIsIIk4xg

Смещаюсь на несколько шагов, проламывая дыру в неудачно вставшей закраине. Щелчок системы дальнего заброса и Rerange снова летит в воду. Заглубляю воблер, медленная равномерная проводка с паузами и снова легкий прижим. Этот судачок поменьше, такая тенденция мне не нравится))


Wnyal0Pd0xY

Меняю приманку на модернизированный Junglecat c удлиненной лопатой, первые полевые испытания. Junglecat 140 SP-MR, мы его так прозвали. Со второго заброса попадаю в судачий детсад, воблер разловлен!


L gyhLU4vzAqKsJ0ktyNPk

Было бы интересно увидеть Junglecat в глубоководном исполнении, думаю, что он найдет своих покупателей. Решаю отобрать эксклюзивный Джангл у друга и поселить его в своей коробке, такой воблер мне нужен))

Рядом встает какой-то мужичок, ловит судака и убирает его в мешок. Только голодных нам здесь не хватало! Настроение подпорчено, и мы решаем погулять по акватории в поиске новых мест. Дойдя до окончательной точки нашего маршрута, мы рыбалку заканчиваем. На часах уже около 11…

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту