Norstream Standard 902M
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Norstream Standard 902M

В минувшем году в полку джиговых удилищ компании Norstreamприбыло.  Ассортимент пополнился специализированной бюджетной серией Standard, на бланке которого гласит надпись: «StandardofRussianjig». Нескромно, неправда ли?)) Руки до нужного Стандарта дошли лишь к началу зимнего спиннингового сезона на Москве-реке, лучше всего моим требованиям отвечал SDS3-902M. О нем и пойдет речь далее.

hyjSB36PeLs

Длина 2.74, заявленный тест 5-21. Вес 172 грамма. Спиннинг - отнюдь не пушинка. Но стенки бланка внушают надежность, для меня это главное. Дизайн рукояти и катушкодержатель Стандарта мне приглянулись еще на презентации новинок в далеком 2016 году. Скромно, но при этом солидно. На практике все получилось очень удобно, словом, эргономика спиннинга меня порадовала.
4648 802.3

Еще отмечу деталь, которая добавляет еще один плюс в копилку Стандарта. Это укороченный форгрип. Многие рыболовы, в числе которых я, любят держать палец на бланке для повышения чувствительности. В мороз мне это оценить не удалось в полной мере, но при ловле в оттепель я этим качеством пользовался.

Пару слов о кольцах: они именно того диаметра, чтобы можно было ловить зимой.
fgsdfgsdf

Первые тесты на воде показали, что удилище отлично работает с приманками по всему верхнему тестовому диапазону. 20 граммов + 3 дюйма виброхвост – полет нормальный. Подбросы тоже получаются, спиннинг не проседает. Что касается нижнего теста, то ни о каких 5 граммах говорить, к сожалению, не приходится. Чудес не бывает. От 8 граммов удилище начинает уже адекватно включаться в работу, в первую очередь, за счет появления четкой визуальной чуйки.

ZWyO9mVjxcQa0qNqS9wCGsi6Uc65bsCGg

Что касается работы с другими типами приманок, то могу отметить неплохую работу спиннинга с среднетяжелыми колебалками. А однажды, оставшись вечером половить судака, я обкатал спиннинг с воблерами. Для равномерной проводки, не требующей никаких изысков, Standard подошел. При необходимости можно половить даже на 110-130 модели.

4xBlSTNuhVEuEwB0QH9IdA

Standard 902M я бы рассматривал исключительно как береговое джиговое удилище, все остальные направления вторичны. Не могу сказать, что он обладает какими-то супер  свойствами, но впечатление добротного спиннинга производит. Единственный момент, который не выдерживает никакой критики – это чехол, он у меня порвался еще до того момента, когда я успел побывать со спиннингом на воде. Хотелось бы в дальнейшем, чтобы в этот атрибут внесли изменения.


on14l9QyvmU

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту