Две рыбалки. Похожий сценарий
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Две рыбалки. Похожий сценарий

Последний год очень редко ловил в центре. Но после прогулки с рязанскими друзьями вот уже пару недолгих вечеров провожу в центре. Тем более, на одном из знакомых мне мест, где я чаще всего ловил джигом, клюет хороший судак на воблеры. А уж в том, что крупный судак (для меня крупный судак в центре — это больше 1.5 кг) в городе есть, сомневаться не приходится.

Первая рыбалка. 8 марта. Начинаю с места, где поймал жереха последний раз. Ноль. Вернее, постоянные задевы за бель, одна из проводок заканчивается забагренным лещом. Нужно либо ждать выхода судака, либо двигаться дальше. Но поскольку для меня стритфишинг – это, прежде всего, динамика, то я выбираю второй вариант. Одно за другим я проверяю места, но увы, ни-че-го. Встречаю Васю и Женю, у них тоже грустно, лишь Василий смог вымучить судака на тонущий свимбейт.  Тем не менее, решаю проверить последнее место, из серии «а вдруг».

Вдруг произошел, судак вышел около 22:00 буквально минут на 20. Решил я поставить Lucky Craft Pointer 78XD, который почему-то всегда оставался у меня в запасе. Несколько раз я его купал, но безрезультатно. Например, Константин Кузьмин считает его одним из лидеров по стриту. Обоснованно. Первый клыкастый ударил мощно и неожиданно, а когда я его подвел, то немного растерялся, видно было, что товарищ за двундель. Пока я думал как его поднимать, он выплюнул воблер, ну в общем-то шансов было маловато, учитывая как он сидел. Продолжил и усердия мои были вознаграждены, спустя несколько проводок снова звонкий удар. Судак за кило, теперь-то я тебя точно не упущу.

EkJ5ISmZqT4l8YD2Kssf2w

На этом мое свидание с судаками в женский день подошло к концу и я отправился домой с мыслями повторить вылазку))

В субботу я отправился на реку, на этот раз я решил приехать часам к 9. Чутье меня не подвело, на первой проводке. С правильной постановки. Все было сделано красиво и верно.

6 GbkW6puwkHBaKLcILPNk

Приманкой, соблазнившей судака, стал Jackall Squirell. Один из моих любимых воблеров по ночному судаку в центре, но обычно у меня в ходу 67 модель, 61 я использую очень редко. А на 79, признаюсь, поймал первый раз. Не было подходящих условий. Все семейство «белок» имеет игру, в действительности напоминающую поведение млекопитающего. Сквиреллы отличаются ярко выраженной роллинговой игрой. И часто это судаку нравится.

Буду уделять 79 модели побольше времени, уверен, она себя еще покажет. Что касается субботней вылазки, то я получил еще 2 поклевки на воблер, но мимо. Вообще после холостых поклевок клыкастый нередко долавливается, если он, конечно, не укололся. Но явно не в этот день. В целом, понял для себя несколько нюансов и определил для себя пару мест, где встретить хорошего судака наиболее реально. Ловите иногда в городе и отпускайте рыбу! До новых встреч!

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту