На огруженный воблер
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

На огруженный воблер

 После двух недель изнурительного джига на Чебоксарском водохранилище у нас оставался один постсоревновательный день, который мы с моим напарником Кириллом Климановым решили посвятить ловле щуки на воблеры.

Субботний день, сменившийся воскресным, забрал с собой ясную солнечную погоду, принеся нам настоящий Армагеддон в лице непрерывного дождя и порывов ветра более 12 м/с. Но желание половить на воблеры пересилило все против, и мы отправились на поиски воблерной щуки.

Глубины 3-4 метра пустовали, по соревновательному опыту щука стояла глубже, метрах на 6-7. Глубоководные кренки и минноу результата не давали результата, видимо, щука была не в настроении и не хотела за ними подниматься.

В Москве мой друг Дмитрий Красников рассказал про его опыт ловли на воблеры с огрузкой, тем более такую оснастку он эффективно использовал именно на Чебоксарке.Оснастка выглядела вот так:

Fishycat Junglecat 140 в плавающем варианте + 4-граммовая чебурашка на одном заводном кольце с первым тройником.


Yler0DBTQlU

Воблер становился быстротонущим и его спокойно можно было провести на глубинах, куда заглубить дип-кренк или дип-минноу просто невозможно.

Техника облова места была такова, мы становились в метрах 15-20 от полосы коряжника, забрасывали воблер за коряжник, давали ему достичь дна, и начинали неспешно анимировать воблер плавным твичингом, временами делая паузы до 3-4 секунд. Когда воблер проходил над полосой коряг, происходили поклевки. Я анимировал Джангл Norstream Dynamic F1 до 48 граммов, Кирилл выбрал Norstream Stage до 38.

Щука клевала некрупная, вся рыба была до 3-х килограммов. Тем не менее, это был интересный и незабываемый опыт. Кирилл должен вскоре смонтировать видео, ну а пока лишь красочные фотографии чебоксарских щук.


KNWedS1eGOgtSlNgIMwpjkDASDp27WBLEP0tcb4-VNgsv1OQVU1IyuANCHb7vZsOLQ

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту