Рыбалка полутора поклевок
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Рыбалка полутора поклевок

В пятницу вечером решил проверить знакомый участок в центре города, сформировав в уме определенный маршрут. Давно не стритфишил в этих местах, было интересно, какой там сейчас расклад по рыбе. Ловил исключительно на воблеры, предварительно кинув в коробку пару поролонок для самоуспокоения.

Погода подобралась самая мерзостная, какую только можно было придумать. Холодный осенний дождь вперемешку с вонючими городскими испарениями создавал настоящую пацанскую романтику. Вот зажглись фонари, с набережных свинтили толпы самых отчаянных зевак, значит скоро должен выйти судак.

Ловил я в достаточно быстром темпе, задерживаясь лишь на нескольких перспективных, по моему мнению, местах.  Мосты, которые обычно освещаются, в пятницу меня разочаровали. Обычно клыкастый жалует такие участки, но, видимо, не в этот раз. По дороге встретил знакомых ребят, у них все так же грустно, как и у меня. На часах 18:45 и я получаю первую поклевку и реализую ее. На том конце лески приятно упирается рыба и нет сомнения, что это клыкастый стандартного в городе размера, грамм 600, не более. На это раз у меня сработал Jackall Dowzvido 90, который вот уже вторую рыбалку в городе подряд приносит мне рыбу. Диповым воблером я спокойно перекидывал Обводной канал, приходилось даже тормозить шнур, чтобы не разбить приманку. Однозначно в моей коробке судаковых воблеров категории А прибыло.


ZTlyRZCoc8gOXAvyMIeBnc

 

Интересно то, что клюнул судак на самом «фарватере» канала, если можно так выразиться. Думаю, что перемена погоды прибила рыбу к самым глубоким местам Обводного канала, поэтому под береговой бровкой поклевок не было. Временами я даже ставил раттлин, пробивая самые глубокие места, но увы, ничего путного из этого не вышло. На очередном освещаемом месте я решил чуть задержаться, тем более тут часто себя проявляет «ночной полосатый», такой городской феномен. Окунь любит такие участки, здесь его можно поймать даже ночью. Уменьшив размер приманки, я тут же поймал, на этот раз на Soul Shad.

Закончить я решил на Москве-реке в надежде на укрупнение. Укрупнения не произошло и рыбы я больше не увидел. Рыба не вышла на относительно мелководные места, где я мог бы достать ее воблером. Вот такой архи трудовой пятничный стритфишинг.

 

6-2or5wptc4

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту