Спиннинг Norstream Dynamic III 762MMH 10-28 г
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Спиннинг Norstream Dynamic III 762MMH 10-28 г

 

Твичинг уже давно вошел в обиход российского спиннингиста, а для некоторых ловля на воблеры щуки так и вообще является синонимом слову "твичинг". Поэтому каждый любитель половить щуку на пластиковые приманки озадачивался вопросом выбора подходящего инструмента . Ведь как известно, именно от спиннинга зависит качество проводки и результат в целом от ловли. Правильная проводка - больше поклевок, больше поклевок – больше удовольствия от рыбалки.

Следуя такому алгоритму,  я и подбирал себе основной твичевый инструмент. Когда-то давно незаменимым был у меня спиннинг Norstream Dynamic 2 Twitch Special  с тестом 5-25 грамм. С его помощью я поймал огромное количество зубастых хищниц и выиграл много соревнований. Но времена меняются, технологии развиваются, и в 2017 году появляется третья модификация твичевого Динамика от компании Norstream. Внешне этот спиннинг сильно отличается от своего предшественника. Он получил рукоять из EVA, новый двойной катушкодержатель и новый фирменный черный цвет, что как бы подчеркивало всю строгость и быстроту бланка. Что касается катушкодержателя, многие спиннингисты очень часто жалуются на одну и ту же проблему при активном твичинге – это постоянно раскручивающаяся гайка. И действительно, в течение рыбалки то и дело приходилось подкручивать гайки. С новым "Динамиком" о такой проблеме можно забыть навсегда. Катушкодержатель оснащен двойной гайкой, что позволяет забыть о раскручивании каких-либо элементов рукояти. Что же касается самого бланка, то он стал поистине доработанным и сбалансированным.

Итак, для каких же приманок и условий ловли подойдет новый Norstream Dynamic III 762MMH? Во-первых, длина спиннинга 2,3 метра - пожалуй, самая универсальная для применения с берега и с лодки. Если в лодке можно управиться и более короткой палкой, то вот с берега зачастую необходим запас длины. Опять же, ловля с лодки может сильно разниться, и для лиманов или водохранилища я бы не брал спиннинг короче двух метров. Таким образом, не жертвуя всеми рабочими характеристиками твичевого инструмента, мы можем получить более-менее длинную палку, а именно спиннинг длиной 2,3 метра.

Приманки, применяемые с этим спиннингом, могут быть абсолютно разные, но больше всего это удилище мне понравилось в работе с уокерами и упористыми воблерами длиной 120-130 мм. Начиная с Jackall Water Moccasin и заканчивая Jackall Bowstick 130, этот спиннинг работает как  в стадии заброса и посылает приманку на необходимую дистанцию, так и стадии проводки, когда достаточно самых легких кистевых движений, чтобы заставить приманку работать. Что касается воблеров, то этот спиннинг подойдет как для любителей мягкого твичинга, так и для любителей жесткого продергивающего твичинга. Достигается это, скорее всего, за счет упругости материала и жесткости средней части бланка, которая в первую очередь отвечает за проводку приманки.

Запаса мощности данного удилища хватит, чтобы спокойно перетаскивать крокодилов весом более пяти килограмм через тростник или огромное поле травы. Так, например, этой весной при вываживании трофея на приазовских лиманах я настолько увлекся борьбой с крупной щукой, что не заметил, как разогнулись заводные кольца на приманке, и тем самым подарил рыбе свободу заранее, не дотащив ее до лодки. С щуками весом 2-3 килограмма вообще не возникает никаких вопросов, и они покорно подчиняются воле спиннингиста, который с помощью бланка передает все усилия рыбе.

Оснащаю я этот спиннинг катушкой Daiwa Bradia  в размере 2500R или же катушкой Shimano Twin Power в размере 4000. Обе эти катушки прекрасно балансируют с данным бланком и подчеркивают всю мощность снасти.

Итак, подведя итог, могу смело порекомендовать данное удилище всем любителям ловли на воблеры в жестких условиях, а также тем, кто любит ловлю по площадям на крупные воблеры минноу. И в тех, и в других условиях спиннинг отлично справится с поставленными задачами.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту