Рокфишинговая мания
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Рокфишинговая мания

По-хорошему, этот отчет должен был быть посвящен чудесной рыбалке в горах, но речь вновь пойдет о морской рыбалке сверхлегким спиннингом. Возвращаясь с горной реки, мы забрели на набережную в надежде на какие-нибудь изменения в клеве, ведь погода здорово изменилась. Теперь ночью необязательно было надевать на себя все теплые вещи, которые сумеешь найти. На море я оказался со спиннингом Norstream Avatar 662UL и катушкой Shimano Stradic C2000S, которыми я только что ловил форель.

На первых порах я решил скормить всем нуждающимся остававшиеся в упаковке пестрые Scissor Comb. Карась немедленно реагировал на эту «крокозябру», кусал, грыз, трепал, в общем, как вы могли догадаться, стремительно уничтожал запасы рабочей резины.

DSCN8230

Время от времени попадались скорпены, но небольшие, и поклевки их были слабые. Вот уж удивительно, я считал, что они «злее».

DSCN8234

Следующей на глаза попалась креатура, сделанная под BB Mosya, ярко-розового цвета. Карась на нее клевать категорически отказался, а вот скорпена просто озверела. На тех же самых, только что пробитых траекториях поклевки следовали одна за другой, да такие сильные, что порой мне вспоминался небольшой судак.

DSCN8245

Поймал совсем небольшого горбыля, но почему-то не стал его фотографировать. Я нисколько не проигрывал в дальности заброса с двухметровым коротышом, потому что этот Avatar оказался злее (пятиграммовым грузом можно было махнуть как следует), нежели Bifrost Raido, да и шнур на «страдике» был тоньше. Рокфишинг постепенно начал меня затягивать, об этом свидетельствовали электронные часы, рисовавшие единицы да двойки, а также абсолютное отсутствие людей на пляже. Естественно, какой нормальный человек будет в полтретьего ночи гулять по набережной или слушать шум морского прибоя?!

DSCN8244

Я лавливал рыбу удилищем Norstream Areal New, который до пяти граммов, но Avatar той же мощности, преподносимый как «следующее воплощение Ареалов», показался мне совсем другим, да и понравился больше. С ним я уверенно припарковал к берегу приятного горбыля на червя Microkiller. Правда, при всей той уверенности, которой я был исполнен, горбыль сопротивлялся достойно. Шпуля с диким треском вертелась вокруг своей оси, а я не мог оценить размер рыбы даже под ногами. Вот такой вот нрав у этой рыбы!

DSCN8237

DSCN8237

Карась вновь активизировался. Уж больно привлекательным показался ему белый червь со множеством лапок. За пятнадцать минут я стал обладателем фотографий с парой-тройкой ласкирей и пустой упаковки с приманками. После некоторых поклевок на крючке оставалось два никак не связанных между собой огрызка. Первый висел на ступеньке офсетного крючка, а второй на загибе. Ювелирно работают, окаянные!

DSCN8240

По опыту нескольких рыбалок получалось, что карась очень любит червей — просто хлебом не корми, скорпены любят что-нибудь объемное, чем действительно можно поживиться, а вот с горбылем разобраться не удалось. Горбылей было поймано, конечно, не так много, как хотелось бы, но приманки резко отличались друг от друга по своему типу, и единственное, что их объединяло, — это пассивность при проводке, все приходилось делать мне самому.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту