Обзор воблера Jackall Timon De-Pup
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор воблера Jackall Timon De-Pup

Что нужно знать о Jackall Timon De-Pup до того, как он окажется в вашей коробке? Этот крохотный воблер имеет длину 47 мм и вес 1,8 грамма. Система дальнего заброса отсутствует, из-за чего воблер лучше использовать для ловли на коротких дистанциях. Им не удастся обловить большой участок, а вот точечный облов перспективных мест — это его конёк. Дальность заброса снастями до 7 граммов со шнуром #0.25 и до 15 граммов со шнуром #0.8 мало отличается, поэтому в стесненных условиях, где внезапно может понадобиться форсированное вываживание, допустима ловля удилищем легкого, а не сверхлегкого класса.

o5 KlNT6qFQ

В полете лопатка стабилизирует приманку, поэтому при забросе воблер чаще всего ориентирован хвостом вперед. Если планируется ловля рыбы себе в удовольствие на форелевом платнике или же на открытых участках реки, озера, то два безбородых одинарных крючка можно не трогать. При спокойном вываживании они у меня не разгибались и хорошо держали рыбу.

F xhYeObDjc

На реке при ловле хорошего голавля или жереха крючки лучше бы поменять на такие же одинарные, но только из толстой проволоки, либо на тройники, чтобы в любой момент можно было развернуть рыбу.

De-Pup имеет высокочастотную игру с небольшой амплитудой, а ещё — положительную плавучесть. Я всегда думал, что рыбу лучше ловить на воблеры с нейтральной плавучестью, полагая, что зависающая в толще приманка лучше провоцирует пассивную рыбу на хватку. Но практика показала обратное.

DSCN9604

Одна из моих любимых проводок с этим воблером — ускорение с последующей паузой, на которой воблер начинает медленно всплывать. Вот тут-то окуню и не хватает выдержки.

DSCN8834

Второй по ранжиру проводкой заслуженно считается «равномерка» с периодическим касанием дна лопаткой. После таких контактов воблер чуть сбивается с игры и вновь стабилизируется. Где-то в это время и происходит поклевка.

DSCN9495

DSCN9490

И только на третьем месте находится «твичинг». Под «моим чутким контролем» первые две проводки работали гораздо эффективнее.

DSCN9543
Jackall De-Pup имеет хорошую устойчивость на течении.

DSCN8859

Ему по плечу оказалось даже перекатное течение, за исключением одного момента. Касаясь дна, приманка сбивается с работы и выносится течением на поверхность. Следует учесть это при подборе воблера для какого-то конкретного участка реки. Воблер при проводке погружается на 60–80 см.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту