Знакомство с Norstream Rebel II 732MMH
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Знакомство с Norstream Rebel II 732MMH

Сравнивать спиннинговые удилища — дело не легкое и не быстрое. Хочется половить ими на разные приманки с возможностью поочередно, чуть ли не через каждый заброс, их менять, а главное — поймать рыбу в тех условиях, на которые эти удилища рассчитаны.

Если о возможностях Norstream Rebel 732ММН я был хорошо осведомлен, то с Rebel II 732ММН мне лишь предстояло познакомиться. Что же там такое могло получиться?

Для ответа на этот вопрос пришлось пройти по реке чуть более десяти километров в одну сторону и столько же в обратную, повторно облавливая понравившиеся места. Такова она, черта города. Условия ловли примерно одинаковые на протяжении всего маршрута: слабое течение либо полное его отсутствие, иногда струи; огромное количество затопленных деревьев, под которыми наверняка где-то кто-то живет.

obBfM3Kb5pc

xWZzyyZ1P3U

TlNcTOwPMC0

Первая пойманная щука схватила Jackall Squad Minnow 65. Она затаилась под лежащим на дне дубом, над которым течение создавало завихрения. Хочется отметить, что по дальности заброса столь легкой (5,8 г) приманки новый Rebel мало отличался  от прочих удилищ. При анимации я чувствовал воблер и представлял себе то, что он делает под водой; провалов я не заметил.

IQDa0si3axg

Ta8odpR6mC4

Развивая тему ловли на небольшие воблеры, я повесил Jackall Squirrel 76SP и продолжил искать рыбу в районе этого дерева. Я перепробовал все возможные проводки, которые только мог придумать, и под конец вернулся к stop & go с паузами 5–6 секунд. Это ли спровоцировало щуку на атаку или что-то другое, остается загадкой, потому что она клюнула на первой же секунде после остановки. Размер щуки был невелик, но большего от этих часто посещаемых рыболовами мест я не мог желать.

i 0PlvqtLJQ

Медленно, но верно двигаясь в сторону дома, я набрел на один очень перспективный завал на повороте реки. Место было просто идеально для хищной рыбы. Прицепил воблер-копию длиной 115 мм и принялся облавливать эти коряги. Когда воблер достиг моего поля зрения, я увидел, как щука сначала по нему промахнулась, а через несколько рывков вновь пошла в атаку. И на этот раз атака была успешная! Пришлось форсировать вываживание и поднимать рыбу на обрыв «краном».

D8twblg9 5E

Заметив хорошую работу удилища «по низам», не смог не попробовать ловлю на джиг. Первая поклевка пришлась на поводок, поэтому в руку ударило, будто кувалдой. Вторая — на приманку, но и здесь с чувствительностью все было в порядке.

KZCX1mc Ti8

Это неплохая особенность, позволяющая довольствоваться одним удилищем при ловле в условиях, порой требующих использования джига.

Теперь нужно найти тот воблерный «верх», с которым можно без провалов ловить на течении и в стоячей воде.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту