Обзор удилища Norstream Adept II 762ML
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор удилища Norstream Adept II 762ML

Ловить белого хищника лёгкими снастями — это круто! Но при известных условиях ловли выбор делается не всегда в их пользу. Для ночной ловли не совсем ожидаемых по размеру рыб был приобретен старший Norstream Adept II 762ML с тестом от 5 до 18 граммов.

t7vvABHxUfo

Удилище значительно мощнее своего родственника до 12 граммов, но при этом им также можно ловить на те же самые Jackall Chubby (4 г). Среди толстеньких упористых крэнков типа LC Clutch, P21 Red Rag имелись и «чаббики», которые сработали по голавлю, не оценившему большой размер приманок. А вот, к примеру, Ultra до 18 — совсем другая, даже с учётом того, что серия тоже ориентирована на ловлю белого хищника. Она жёстче и для крэнков в подобных размерах малопригодна, так что напрашивается модель с меньшим тестом.

OPO8O6prph8

Ловля велась на участках со средним и быстрым течением в комплекте с катушкой 2500-го размера со шнуром #0.8. Сенсорная рукоять не привлекает к себе внимания, дискомфорта не вызывает, чувствительности вряд ли добавляет, особенно при поклевках голавлей, при которых удилище собирается из рук вылететь. Гайка катушкодержателя расположена снизу и имеет диаметр больше обычного. При моем хвате мы с нею пересекаемся лишь при установке и снятии катушки с удилища. Декоративных колец и втулок минимум — их попросту нет, есть просто ЭВА.

DSCN8069

Работа от самой нижней границы теста позволяет использовать самые разные приманки, имея при этом лишь одно удилище. Это большой плюс, так как отдавая предпочтение, скажем, стикам и пилькерам весом от 10 граммов, можно положить в коробку пару «рафаелек» и железок весом 4–5 граммов и при необходимости ими воспользоваться. Арсенал больших крэнков можно разнообразить теми, что поменьше. При ловле «по низам» излишняя мощность будет ощущаться, но на фоне имеющегося сдерживающего ресурса и работающего на забросе бланка ею можно пренебречь. В результате, у трофейной рыбы шансов на побег оказывается значительно меньше, а мне не приходится таскаться потемну с двумя удилищами разных тестов.

DSCN8084

Итак, получается, что Norstream Adept II 762ML закрыл мне весь необходимый диапазон приманок, используемых при ночной ловле: разные крэнки — для голавлей, стики — для жерехов, минноу длиной 70–90 мм — для судаков, а лёгкий джиг — для всех желающих. Было поймано несколько трофеев в виде язя на 2,3 кг и сомика весом 5,7 кг, хотя и жерехи весом до 2 кг включительно имели место быть.

DSCN8049

DSCN8066

DSCN8083

При дневной ловле я применял это удилище для сильно закоряженных мест, используя приманки, подобранные для комплекта снастей до 10–12 граммов. Где живёт рыба? Правильно! Там, куда и смотреть страшно, даже не забрасывая приманку.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту