Мое знакомство с Jackall Rerange 130SP
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Мое знакомство с Jackall Rerange 130SP

Новость о том, что компания Jackall выпускает новый воблер, быстро заполонила интернет. По своим параметрам этот воблер должен был стать «бомбой» на тех водоемах, где есть щука. Имя ему – Jackall Rerange 130SP.

Мое знакомство с ним несколько растянулось во времени из-за редких выездов за щукой, а твичить такими воблерами в черте города я попросту не привык. Тем не менее, за то количество рыбалок, которое было, этот воблер стабильно приносил мне щуку заметно крупнее активного шнурья.

А потом я наконец-таки добрался до правильного водоема. Итак, осень, жабовник, щука, поехали…

Как же долго я ждал этого выезда! С этим водоемом я был знаком ранее и знал, что щуки там хватает, хоть и со своими капризами. А куда же без них? Для управления этим бойцом я взял с собой только одно удилище – Norstream Rebel 662M. Оно хоть и уступает в какой-то степени упорству этого воблера, но это не мешает придавать ему нужную игру. До этой рыбалки, воблер видел лишь несколько десятков мелкозубых щучек и парочку килошек, поэтому его покрытие выглядело достаточно ново. Замах… удилище устремляется вперед, а в воблере отстреливается груз, придавая ему ускорение и правильную ориентацию в полете. На рывках Jackall Rerange рьяно мечется из стороны в сторону, покачиваясь на паузах. С поводком, кстати, идеальный суспендер, что является очень весомым фактором при ловле осенью в остывающей воде. При ловле в ту пору, когда щуке надо подумать и прицелиться. Первая щука думала всего-то секунды 3 перед тем, как клюнуть и устроить «танцы» на воде. Она была очень рада встрече со мной и прыгала от счастья.

После поимки первой щуки началось шоу: практически из-под каждой интересной, на мой взгляд, коряги вылетала щука. Вес более-менее стабильный от 800 грамм до килограмма. Причем, если не получалось спровоцировать щуку воблером, то свое дело делал легкий джиг. На него даже удалось «наковырять» полторашку, жившую под плотным нагромождением веток.

А конечную точку в рыбалке поставил все же новобранец родом из страны восходящего солнца. Метко «выстрелив» воблером по береговому тростнику, я начал рывковую проводку со средними (3-5 с) паузами. Как только воблер сравнялся с двумя торчащими из воды корягами, я несколько сбавил обороты и увеличил паузы. Последовала мощная потяжка. По ощущениям эта рыба была крупнее остальных, а ведь не показалось! Двушка!

Эта рыбалка подарила Jackall Rerange 130SP довольно потрепанный вид, который с каждой из последующих рыбалок становился все ощутимее. Об этих рыбалках я писал своевременно, а знакомство почему-то запропастилось… На протяжении всей осени Rerange был на «коне», а как будет в следующем году?

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту