Рыбалка в шаге от дома
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Рыбалка в шаге от дома

Это был очень короткий и, в то же время, спонтанный выезд на одну из небольших рек моего домашнего региона. У меня давно было в планах посетить этот водоем и проверить его на присутствие активного хищника. В том, что щука в реке есть, я ничуть не сомневался. В свое время мне частенько попадались там мелкие голавли c явными ранами от щучьих зубов.

Река не очень глубокая, но с довольно-таки быстрым течением. Искать рыбу там, где вода постоянно находится в движении, абсолютно нет смысла, вы просто зря потратите время (оставьте эти участки до весны), сейчас же стоит больше уделить внимания местам, где течение более спокойное: небольшим приямкам, канавам, обраткам и т.п. Ведь поздней осенью, как правило, большая часть рыбы выбирает более глубокие участки реки.

За короткий отрезок времени мне удалось найти пару мест, которые показались перспективными; уверен, будь у меня несколько дополнительных часов, таких участков можно было бы найти еще как минимум два, а то и три (опять же, если верить картам спутника).

При очередной смене приманки я решил поставить поролоновую рыбку и забросить ее под противоположный берег (именно там проходила ярко выраженная канава глубиной более двух метров). И стоило мне начать стаскивать рыбку в ту самую канаву, как произошла первая поклевка. К сожалению, рыба промахнулась, она всего лишь слегка надорвала приманку, но не зацепилась. Чтобы избежать холостых атак, пришлось сразу же уменьшить вес груза. Подача стала плавной, и дело пошло. Уже на следующей проводке мне удалось добрать рыбу.

IMG 20211012 080233 01

Далее поклевки пошли с завидным постоянством. То ли начался жор, то ли я просто угадал с приманкой (ведь до этого момента я перепробовал много разного силикона), но, в любом случае, я получил массу положительных эмоций.

IMG 20211012 133038 01

IMG 20211012 134339 01

Я непременно сюда вернусь, и не раз, ведь потенциал реки до конца не раскрыт, а после поимки финальной щуки весом чуть более двух килограммов интерес к водоему вырос еще больше.

IMG 20211012 124240 01

IMG 20211012 124432 01

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту