Рыболовные сюрпризы
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Рыболовные сюрпризы

Многие даже и не подозревают, что в небольших, ни чем не примечательных микро – речках, можно с успехом ловить различную хищную рыбу. Ведь прессинг в таких местах минимален, местные обитатели глубин подпускаю к себе буквально на расстояние вытянутой руки, не редко поклевки случают прямо у ног, и ты визуально успеваешь уловить этом момент атаки твоей приманки. Есть конечно один незначительный минус в такой ловли - подходы к воде! Приходится буквально пробираться сквозь кусты и густорастущую траву, царапая себе руки и лицо, постоянно путаются снасть, но честно сказать, это все мелочи, всё сразу забывается после первой поклевки, первой поимки, тебе хочется идти дальше и дальше, ты уже не обращаешь внимания на препятствия которые тебе встречаются на пути. Ты как робот, и цель у тебя поймать!

В этот раз мы выбрали себе небольшой участок реки для ознакомления, на ловлю у нас было отведено всего пару часов, по – этому тратить время на лаз по кустам мы не могли себе этого позволить. По спутнику мы увидели небольшой участок для комфортной ловли, а дальше уже пошли кусты и все возможные барьеры. В этом месте река делает небольшой поворот, и это самое широкой место которое мы наблюдали «сверху», и потом опять идет сужение на три – четыре метра, а местами и того меньше.
Дабы не тратить время, которого у нас и так мало, мы быстро собираем снасти и приступаем к ловли. Пока я гадал в пользу какой приманки сделать ставку, кому же удосужиться побывать в здешних водах первому?! Кидаю взгляд в сторону Александра М. , который уже во - всю ловит, спиннинг у него в дугу, фрикционный тормоз буквально разрывается, и это случилось буквально на третьем забросе, что же будет дальше?! К сожалению, борьба шла не долго, и Саня ее проиграл, рыба оставила его без приманки и с разогнутым крюком.
Увидев такое на первых минутах нашей ловли на совершенно новой, незнакомой нам реке, я для себя уже прикинул…! Неважно как закончится сегодняшний день, я обязательно сюда еще вернусь, река определенно с большим потенциалом и ей надо посветить не один выезд. Ведь возможно там за поворот, в самых дебрях неизвестности и живут те самые трофейные «мамки»!
Первая поклевка у меня произошла спустя только двадцать минут с начала нашей ловли, и какого было наше всеобщее удивление, когда на том конце шнура забился он, небольшой судачок! Клыкастый с удовольствие скушал поролоновую рыбку фиолетового цвета, прям с русловой бровки и четкой поклевкой! Вот тебе и микро – речки Орловской области, которые таят в себе много неизвестного.

Следом Александр М паркует небольшую щучку около килограмма, но эта рыба у нас уже не вызвала такого восторга как пойманный мной судачок, и как хоть ему тут живется в таком «болоте»?! Решаю потратить немного времени и полазить по кустам, скучно стало стоять на одном месте! Нахожу еще одно весьма привлекательное местечко, под моим обрывистым берегом лежит упавшее дерево, и явно глубина в этом месте приличная. Тут определенно кто – то должен жить! И правда…!!! На втором забросе, все на тот же поролон, на свале следует уже знакомый звонкий – ТУК!!! Поднимаю рыбу на поверхность, и кто тут у нас, опять судачок! Речка определенно крутая!!! Зову друзей зафиксировать поимку несколькими кадрами, и быстро отпускаем рыбца обратно в ямку под дерево.

А уже под занавес нашей рыбалки, мне удалось все же изловить ту, за которой в принципе и ехали. Щука взяла на ближней бровке, именно с того места где я начинал сегодняшнюю ловлю. Злая размашистая поклевка, с мотание головы и стремительным выходом на поверхность выдали ее сразу! Это была – зубастая! Которая с классными свечками, брызгами и кульбитами, стала финальной точкой нашего сегодняшнего рыболовного дня.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту