Возвращение Experience на просторы р.Лава
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Возвращение Experience на просторы р.Лава

Один из тех случаев, когда синоптики сплоховали. На все выходные нам обещали дождь, поэтому о рыбалке я даже и не думал. Температура, действительно, опустилась с 28° до +11°, причём резко, буквально за одно утро. Сильный ветер тоже не сулил ничего хорошего, а темные тучи ходили кругами и, похоже, искали, на кого бы излить свое содержимое.

2018 09 28 13 39 04

Проснувшись десять утра, я списался с моим лучшим другом, и мы решили, что можно проверить, как себя чувствует одно из перспективных мест. Конечно же, мы прихватили с собой спиннинги и немного приманок. А ветер оказался вовсе не таким сильным, как нам обещали, да и дождем особо не пахло. Наш общий друг Иван уехал туда пару часов назад.

IMG 20180923 121603

— Окунь нет-нет, да и по клевывает! — доложил нам Ваня, как только мы подъехали к месту.

Мы быстренько собрали свои орудия лова. У меня с собой было удилище Norstream Experience 802MML, а у друга — Norstream Nibble 732LUL. Пока я оснащал свою пушку дроп-шотом 12 г, друг припарковал первого окуня. Неплохо! Но вот и я готов. Ну, что... Начнём?

IMG 20180923 122049

Уверенно посылаю силовым забросом Sexy Impact с двенадцатью граммами на самую струю. Пара подергиваний — и коварный судачишка слегка загибает информативный кончик спиннинга (люблю визуально наблюдать поклёвки), причем в руке ощущение такое, будто взял кто-то очень крупный. Мелкого — за борт. На этом поклёвки не прекратились, но с каждой пойманной рыбой их становилось меньше и меньше. И в итоге они сошли на нет. Я очень был рад снова ловить Experience'oм, мне даже показалось, что я не пропустил ни одного касания рыбы, ни разу не спутал поклёвку с касанием травы, а в нужные моменты переваливал оснастку через коряги — потенциаьные глухие зацепы.

IMG 20180923 125651

Этим удилищем я, кажется, ранее ловил лишь один раз, в основном же у меня была в работе самая младшая модель. Мне 802-й показался чуть более коловатым, но сразу добавляющим уверенности. Все же его младший брат, к которому я уже привык, как-то лучше лежит в руке.

IMG 20180923 142134

Стоять и ждать нового выхода рыбы не хотелось, поэтому мы отправились на дальнейшие поиски. Спустившись чуть ниже по течению, нашли одно интересное место. Там рыба была менее активна, однако на первой же проводке «шнурок» под берегом всё-таки срезал дроп-шот. Ну и ладно, я продолжил ловлю со стальным поводком и 7-граммовой чебурахой. В итоге, с новой точки мы сняли еще несколько окушков и пару «карандашей». Последнюю щучку я взял на выбросе вдоль самого берега, и с нею пришлось немного повозиться. Очень помогло, что у спиннинга была идеальная для береговой ловли длина. Ну, и с выдиранием проблем не возникло, удилище я загибал почти до комля. Всё гуд!

IMG 20180923 135838

Да, можно, конечно, сказать, что для такой рыбы к месту была бы палочка поделикатнее, но это ж Лава, где от трофея никто не застрахован, да и вообще полузаросшая река совсем не подходит для лайта, тем более берегового. А на самом деле, я просто соскучился по Experience'у. В своем классе он мне нравится больше всех.

IMG 20180923 140018

Вот так прошла одна из последних наших рыбалок с лучшим другом. Клевом остались довольны, отдыхом тоже. На следующий раз есть планы по голавлю, но, как я люблю говорить, это уже совсем другая история.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту