Привет! Давненько не виделись!
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Привет! Давненько не виделись!

 Я вот все жалуюсь, что в этом сезоне, в угоду соревнованиям, почти не ловил голавля, но есть рыба, которую я этим летом не ловил вообще… Это как ни странно щука. Чтож, состязания позади, лодочный сезон можно сказать закрыт, теперь самое время реабилитироваться по зубастой.

1

Собственно, в минувшую субботу я этим и занялся. Как следует выспавшись, не спеша собравшись и подкрепившись наваристым борщом, прыгнул на своего железного коня системы «лада-седан-баклажан» и отправился на реку неподалеку. Где-то на середине пути мне пожелали «Счастливого пути» гаишники, так что, будь я верующим в рыболовные приметы, можно было бы разворачиваться домой. Но мне повезло, я в приметы не верю)

Пока суть да дело, рыбалку я начал, когда на часах было около половины двенадцатого. Примерно через полчаса ловли под стенкой камыша противоположного берега последовала мощнейшая поклевка, отдавшаяся в ногу, фрикцион предательски заскулил, рука мгновенно занемела, а я триста раз пожалел, что не взял с собой подсак. Однако мастерски орудуя снастью, я таки припарковал своего трофея к берегу :)

2

 Следом за монстрощукой клюнул монстроокунь. Бланк спиннинга в дугу, поводок из флюра звенит как гитарная струна, но все обошлось – спиннингист победил, и красавец окунь, едва умещающийся в руке, позирует перед камерой :)

3

После таких трофеев необходимо было срочно пополнить силы, и я решил сделать перерыв да отпить чайка с печеньками. Пока отдыхал, заморосил мелкий дождик, который шепнул мне на ушко, что пора бы и за снасти вновь браться - трофеи долго ждать не будут.

4

Поставил для разнообразия воблер, пульнул его в крохотное озерцо отвоевавшее автономию у речки и через несколько мгновений стал свидетелем молниеносной атаки. Довольно неплохая щука появилась из пучины, заглотила мой магалон и после подсечки, мотнув головой выплюнула приманку и отправилась восвояси. Зрелище, конечно, захватывающее…

5

Следом дошел черед и до солидной ямы неподалеку. Вновь джиг – чебурашка 12 г и уже успевший отметиться сегодня Jackall Wobbring 3".  Этот «черветвистер» уже успел полюбиться мне при ловле судака, надеюсь, и щукой будет оценен по достоинству.

6

Веерно пробрасываю «по чашке» и отмечаю для себя, что донный рельеф что ли изменился тут с весны. Как показалось, яму подзатянуло и передвинуло к одному из берегов. Видимо, дело рук земснаряда. На очередном сваливании приманки непосредственно в яму, уже, считай, под берегом следует четкая поклевка и через несколько секунд вываживания на берегу оказывается зубастая возмутительница спокойствия.

1

7

На трофей, конечно, как предыдущие :) не тянет, но уже при необходимости можно и на жареху забрать. Ну а так как необходимости такой нет, щучка отправилась нагуливать жир до следующей нашей встречи.

8

Еще немножко попробивал ямку на предмет наличия соседок, но то ли тех, не было, то ли они на рандеву со мной не захотели. В общем, на том рыбалку и закончил. В активе одна нереализованная поклевка на воблер, две джиговых щучки и окунек. Не густо, конечно, но для начала сойдет.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!     

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту