Дамба. Работа над ошибками
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Дамба. Работа над ошибками

Несмотря на то что на прошедших недавно местных береговых соревнованиях мы командой завоевали бронзу, ощущение недоработки меня не покидает. Поэтому и решил не откладывая в долгий ящик уже сейчас начинать готовиться к предстоящему чемпионату, который пройдет на этой же акватории в мае. И начать решил с самой сложной зоны А, где по итогам турнира было больше всего нолей.

2

На тренировку взял с собой два комплекта: Пришедший накануне Norstream Provokator с катушкой Daiwa Emeraldas 2506 и Shimano Soare Xtune S709ULS + одноименный двухтысячник 17-го года. Есть шальная мысль в дальнейшем использовать Xtune именно под мормо, т.к. «белкой» в ветреную погоду у меня не получается нормально анимировать мормышку. Соответственно, тогда нужна палка для микроджига. Под это и был выписан 732-ой Provokator.

3

В общем-то почти всю тренировку им и отловил. Использовал преимущественно 3-4 г + приманка, и на этих весах мне спиннинг понравился. Мягкая вершинка отчетливо передавала редкие поклевки и изменения структуры дна и в тоже время не мешала анимировать подбросами приманку.

4

Рыбы за несколько часов ловли было поймано не так уж и много. Вернее, по меркам обычной рыбалки, крайне мало. И это удивительно, т.к. неподалеку, вне зон соревнований, полосатый ловится достаточно исправно. Все-таки, что-то его в нашем «треугольнике» отпугивает.

5

Несмотря на то что всю зону пройти я не успел, пару перспективных мест так или иначе обнаружить удалось. Их всех объединяла некая аномалия на дне, которая притягивала рыбу. Что интересно, окунь начинал клевать в найденных местах не сразу и далеко не на всё. Можно было сменить несколько приманок, прежде чем ощутить первую неуверенную поклевку. И, вроде, приманки использовал проверенные, но «былые заслуги» в этот день явно не котировались.

6

Для себя за эту тренировку я выделил двух фаворитов, которые почти гарантировано помогали обнаружить полосатого, если он в этом месте был. Первого я, пожалуй, тактично утаю, т.к. надеюсь, что он окажется моим небольшим козырем на предстоящих соревнованиях. Что касается второй «выстрелившей» сегодня приманки, то это Bubble Slug-Mag цвета машинного масла от Merega – бренда, резину которого я продолжаю тестировать в этом году.

7

Попадались на этой тренировке и неожиданные бонусы. На одной из проводок по-честному, «в рот», мне попалась перловица. Клюнула, правда, без удара – видимо еще вялая после зимы))) И, скажу я вам, разжать створки, не повредив их, та еще задачка. У меня ушло минуты три. После чего по главному завету кетч-энд-релиза животина была отправлена в родную стихию.

8

На этом все. Впереди ждут новые тренировки и открытия. Надеюсь, с их помощью когда-нибудь удастся поспособствовать тому, чтобы после соревнований «золото» осталось в Воронеже, а не уезжало к соседям.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту