Продолжаем эксперименты с цикадами
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Продолжаем эксперименты с цикадами

Памятуя о хорошем клеве, в ранние утренние часы, в 05-30, мы на акватории достаточно большого, но мелководного озера. Водоём не имеет ярковыраженных перепадов глубин. В обычные годы глубина не превышает четырех метров. В этом аномально дождливом сезоне глубина озера доходит до шести метров. Встаем на проверенную, многолетними, рыбалками точку.

Минут сорок облов точки - результат ноль. Такого я что-то не припомню уже очень давно. Меняю точку. Постепенно ветер начинает набирать обороты. Объемные приманки удается забрасывать всё сложнее и сложнее. С усилением ветра зона облова постепенно снижается. Поклёвок по- прежнему нет. Ставлю цикаду на которую ловил на крайней рыбалке. Зона облова резко увеличивается. Приманка, за счет прекрасных полетных характеристик, хорошо пробивает встречный ветер. Через несколько забросов неуверенный контакт, подсечка, первый в зачете. За полчаса ловлю еще несколько рыбин. Поклевки очень слабые, окунь берет за самый край губы, очень много сходов. Постепенно активность окуня сходит на нет. Ставлю пятиграммовую джигголовку с маленьким твистером и на проводке медленным волочением по дну имею ещё несколько контактов хищника с приманкой.
В главных ролях удилище СПАЙКЕР 602L ТЕСТ 02-10 Г и цикады компании СтрайкПро.
В тяжелых погодных условиях, при сильном ветре, когда требуется приманки маленьких размеров, цикады могут оказаться козырным тузом в вашем рукаве.

 

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту