Твичинг с Norstream Spiker II
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Твичинг с Norstream Spiker II

Изначально мы собирались на джиговую рыбалку с лодки. Осень была во всей своей красе: ветер 8–10 м/с, с порывами до 15 м/с, временами дождь, потом даже снег.

7sSGbZB8xHs

Лодка была небольшая, поэтому вещей пришлось взять минимум: джиговая коробка, коробка с воблерами, термос и один спиннинг. Спиннинг требовался универсальный, поэтому выбор пал на Norstream Spiker II 742 ММН (224 см, 10–28 г / 7–18 г — первый диапазон относится к джигу, второй к твичингу). Оснастил его 3000-й катушкой, 15lb-шнуром и стальным поводком.

CjidJChA5v8

Первый час ловили на джиг. Безуспешно. Затем решили пристать к берегу, попить чай и обсудить, куда идти дальше. В итоге, я решил ловить твичингом на воблеры, проводя их вдоль прибрежной травы, и с первого заброса поймал щуку на Jackall Squad Minnow 95.

dLLfjNXQ1NE

Напарник тоже поставил воблер-минноу и поймал с первого заброса. Решили таким образом пройти километра два, периодически облавливая твичингом прибрежную зону. Поклевки были на каждой постановке, с точки по 2–3 рыбы.

HENTgfq6ynQ

Отловив около 2,5 часов таким образом, решаем собираться. Промерз до костей, было ошибкой одеваться в этот день по-осеннему. 

uniform 3800 64157895199023
Впечатлений от рыбалки хватит надолго. От спиннинга впечатления положительные. С его длиной он как нельзя лучше подходит для лодочной рыбалки. Спасибо напарнику, Илье Крючкову, за приглашение в лодку и просто за компанию.

До встречи на воде!

Поделиться:
Поиск по сайту