Ловля хищника на реке: твичинг
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Ловля хищника на реке: твичинг

Не прошло и суток, а мы с напарником опять едем на рыбалку. Едем в то же место, где в прошлый раз так хорошо половили полосатого. Здорово посещать те места, которые наверняка порадуют обилием рыбы!

Тогда нам не хватило времени, да и водоём не был подробно изучен. Хотелось вернуться и убедиться в том, что мы нашли самое лучшее место.

Приехали на реку утром, но погода уже немного испортилась, подул северный ветер. Хотя один плюс у этого ветра всё-таки был. Из-за лесных пожаров у нас в округе стоял едкий дым, и ветер хоть немного его разогнал. А то бывало, что по утру вообще ничего не видно.

Пока мы добирались, я времени зря не терял, на ходу собирал спиннинг под твичинг — Norstream Rebel-2 RBS2-732H (12–35 г).

Прибыв на место, сразу встаем на точку, где в прошлый раз котлил окунь. Так же цепляем 130-е воблеры и начинаем бросать вокруг лодки. Поклевок нет, но удары какие-то есть. Напарник решает попробовать половить джигом на резину длиной 3–3,5 дюйма и через каждые три-четыре заброса вытаскивает некрупного окуня, а я упорно продолжаю твичить и только меняю воблеры. Постояв какое-то время, начинаем потихоньку перемещаться вдоль берега. Меняю воблер на 110-й и кидаю под берег. Поклевка. На крючке некрупная щучка.

Pigi8mBHfEU

Теперь уже через заброс попадаются щуки по килограмму-полтора. Зубастые явно активизировались, так что будем пытаться найти их покрупнее. Одна поклевка была интересная; наверное, и вас такое бывало. Подвожу я, значит, воблер к лодке, и он уже из воды вышел, и тут щука выныривает и в прыжке ловит его.

Перемещаемся дальше. Попадается более крупная щука. И после этого рыба отключается.

MYX2V1yC1lc

Было решено передохнуть какое-то время и заодно перекусить. Не спеша приготовили еду, покушали и попили кофе. После этого до вечера окунь так и не проявил себя, а щучка нет-нет да и поклевывала, но трофейной так и не удалось поймать. И вот как по расписанию, почти в то же время, наверное, как в прошлый раз, когда мы уже собирались сворачиваться, начал активничать окунь.

Минут сорок ловим окуня. Алексей вытаскивает полосатого приличного размера, это самый крупный за сегодняшний день.

n7nEOu21J6I

wNfWkEjeyFI

YxEGvjrvJpc

p4skqnJ8yng

Zu8U2oLPejg

Отвели мы душу и с хорошим настроением поехали домой.

Поделиться:
Поиск по сайту