На поиски зубастой хищницы
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

На поиски зубастой хищницы

Многие из моих выездов за щукой оказывались безрезультатными, и мысли в голове уже стали появляться всякие. На днях дали мне наводку, куда можно съездить и половить вдоволь. Я этой новостью поделился с друзьями. Эту речку я плохо знаю, был там один раз, а вот парни знают еë очень хорошо; правда, были они там лет шесть тому назад, а за это время многое могло измениться. Как бы то ни было, было решено ехать на рыбалку в ближайшее время.

В три утра подъëм, я собираю ребят по городу, дальше — на стоянку, цепляем лодку, и в путь. Ехать до места чуть больше часа.
К пяти утра мы уже приехали на речку. Народу там уже как на параде, а это будний день; похоже, не я один в отпуске. Спускать лодку было непросто, чуть ли не в очереди стояли; спустили кое-как и отправились на поиски зубастой.

fcIDd qSPxU

Взял с собой унцовый Norstream Alliance JIG ALSJ-802MMH, считая, что мне его хватит с лихвой, потому что речка не глубокая и не быстрая.

Погода радует: на реке полный штиль, вода как зеркало, стоит лёгкий туман. Прибываем на первую точку, решаем проверить коряжник. Первые забросы. Тишина. Начинаются обрывы приманок. Снимаемся с якоря и идём дальше. Тем временем погода разгуливается. Да, вот и лето пролетело незаметно, пришла золотая осень, листья уже совсем пожелтели. Как же всё-таки красиво!

aOvk5R UkmE

uwe11kVYZXE

Встаëм на вторую точку, и на первом же забросе на медленной проводке происходит мощный удар. Пока подсекал, чуть из лодки не выпал. Поднимаю хорошую щуку. Парни тоже ловят, но мелких. Ловим на «кислотную» резину. Через некоторое время едем дальше.

ipEnk ClLoQ

CqZw3OEy4vI

xjxxVhwrNLs

Xy3bohfRsYw

И вот мы мчим на всех парах и вдруг налетаем на мель прямо посередине речки. Садимся плотно, и хорошо, что мы в болотниках — вылезаем из лодки и тащим еë. Вот что значит долго не посещать реку! Забыли, где русло, надо было к левому берегу ближе брать. Преодолев припятствие, мы продолжаем путь.

MCTQtd6r6Vs

Подъезжая к следующему месту, видим, что оно просто оккупировано! Ладно, постоим где-нибудь в сторонке. Находим рыбу, выставляемся по ней, и тут начинается просто веселье. Щука начинает активно атаковать наши приманки, парни подымают по трофейной хищнице, а мне достаются экземпляры от полутора до трех килограммов.

Отлично работали мандулы с перегрузом: на удилище до 28 г я вешал груз 28 г и мандулу. Также ловил на мягкие приманки по 5–6 и даже 7 дюймов длиной с грузом 16,18 и 20 г. Отыгрывание вершинки было хорошо видно, а от поклëвок я вообще подпрыгивал. Считаю, что спиннинг справился со своей задачей, а заодно прошёл боевое крещение.

Поделиться:
Поиск по сайту