Весенний день на реке
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Весенний день на реке

Установилась настоящая весенняя погода, и я с удовольствием отправился на рыбалку.

bcM8KkviCMM

На воде почти идеальная гладь, солнце уже вовсю припекает, ветра почти нет. Ну что может быть лучше? Сразу ставлю небольшую желто-красную мандулу с тридцатиграммовым грузом — с расчетом достать ту самую дальнюю косу. И вот уже на первых забросах ловлю щуку, а потом и ещё одну! Неплохое, я вам скажу, начало. Многообещающее. Не зря приехал.

Но где же судак? Сегодня я рассчитывал именно на него. Побродив по берегу, поймал, наконец, первого судака, но размер его не порадовал. Мелковат.. Как быть: наслаждаться мелкой рыбой или, рискнув, идти искать добычу покрупнее? Принимаю отчаянное решение переехать на новый, неизученный участок Оки. Однако, осмотревшись, понял, что допустил досадную ошибку: я приехал на перекат, а предполагалось, что там будет яма. Ничего страшного, время еще в запасе было, и я возвратился на прежнее место.

dyeL87x4JOE

oUBqik47UoE

qoOM BBiyNw

RfYc3hD6XeY

tLYv784xbY8

Uz4iRL1rWeY

Удача улыбнулась мне, и я поймал судака покрупнее. Вот уж не зря вернулся! А в придачу ещё попался «напильник».

Так и прошел день. Солнце неумолимо скатывалось к горизонту. Полюбовался на закат и стал собираться домой: устал, да и есть хотелось очень. Ну что же, неплохое начало весны! А вам — трофеев!

Удилище: Norstream Spiker II 822MH

Катушка: Daiwa Fuego LT 4000

Шнур: Daiwa J-Braid X4

Мандула: XXL Fish 7 см

Поделиться:
Поиск по сайту