Обзор спиннинга Norstream Navigator 762ULL
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор спиннинга Norstream Navigator 762ULL

 

В середине прошлого лета ко мне в руки попал интересный микроджиговый инструмент - Navigator 762ULL (2,29 м, 1,5-9 г) от компании Norstream. Эта серия разрабатывалась специально для ловли легким джигом, когда нужно забросить легкую приманку на достаточное большое расстояние и при этом не потерять в чувствительности.

На спиннинге установлена очень удобная и, что важно для меня, короткая разнесенная рукоять из EVA черного цвета. Катушкодержатель с задней винтовой гайкой сразу лег в руку, как влитой. Спиннинг оснащён пропускными кольцами новой концепции RSOLution, разработанными компанией SeaGuide, с ультратонкими вставками RS из нитрида кремния. Они обеспечивают меньший вес и больший внутренний диаметр колец.

1

Уже на первой рыбалке я оценил по достоинству данную модель. Прикрутив на него катушку с намотанным шнуром #0.2, начал ловлю немного ниже заявленного теста - с 1 граммом и полуторадюймовой приманкой, и на удивление с этим весом вполне комфортно было ловить. Чуткая вклейка, покрашенная для лучшей визуализации в белый цвет, отлично показывала касание приманки дна. Малейшие прикосновения рыбы к приманке четко передавались сразу в руку. И всё это происходило в тусклом свете фонарей, потому что, не успев получить спиннинг, я сразу же после работы помчался его тестировать.

5

Двухграммовая оснастка уже чётко передавала в руку весь процесс, было очень комфортно ловить с этим весом. Попробовав спиннинг по низу теста, сразу перешёл к верхам. Здесь тоже всё обозначено корректно, с "чебурашкой" 7 грамм и 2-дюймовой резиной получается забрасывать очень далеко, настолько, что в сумеречном свете не было видно, куда приземляется приманка. С данным весом всё комфортно анимируется, вершинка не проваливается на подрывах. Пробовал ставить 10 грамм с такой же по размеру приманкой (а это был двухдюймовый виброхвостик), на забросе уже чувствуется провал, более резко бросить не получается, есть опасения за спиннинг, да и сама проводка подразумевает стандартные пару оборотов с паузой, без каких-либо подрывов.

2

3

4

Собственно, на протяжении всего времени использования данного спиннинга я не раз убеждался в честном тесте. Причём чем тоньше была намотанная плетёнка, тем более комфортна была ловля по нижнему значению теста.

6

Трофеев за это время на него поймано не было, максимально крупной рыбой были судачок под килограмм и форелька под два кило, но и с данными экземплярами удилище справилось без проблем за счёт мощной комлевой части.

7

8

9

За эти 20-30 рыбалок получилось погонять данный инструмент по всему тестовому диапазону с различными приманками. И смело могу его рекомендовать тем, кто хочет приобрести среднебюджетное микроджиговое удилище.

10

Поделиться:
Поиск по сайту