Ловля щуки на лесном озере: твичинг
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Ловля щуки на лесном озере: твичинг

Не так давно мы договорились с Денисом Цыпляновым половить щучек на одном красивом лесном пруду. Изначально идея выглядела несколько сомнительной: ехать около трёх сотен километров за щуками, вес которых не так часто превышает килограммовую отметку. Подкупало то, что Денис там ловил и «трёшек» и «пятёрок», а не так давно у него из подсака вообще сбежал трофейный экземпляр весом около восьми килограммов.

m P1012521

Недавно я, наконец, полностью собрал себе снасть для бигбейтов и теперь рассчитывал ее как следует обловить, ведь такие приманки там еще никто не пробовал. Забегая вперед, скажу, что за оба дня, которые я был на этом пруду, я увидел всего лишь две поклёвки на бигбейты.

В первый день я полностью сосредоточился на бигбейтах, и здесь рассказывать особо нечего. Ноль есть ноль. Сказывается недостаток опыта в этой ловле, но я его обязательно наберусь.

m P1012487

На второй день я решил не выпендриваться и чередовать бигбейты и обычные приманки.

m P1012458

Поначалу щука не хотела брать, и вплоть до полудня у нас была лишь пара поклёвок, а вот к обеду зубастая вспомнила, что ей нужно кушать.

m P1012510

Как только я уменьшил размер приманки до Jackall Tricoroll GT 88 SR-F, поклёвок стало куда больше и, естественно, появился результат. Большая часть моей рыбы была поймана именно на этот воблер при помощи классической проводки: два рывка средней интенсивности и пауза в 1–1,5 секунды.

m P1012543

Активная рыба находилась в основном на совсем мелководных участках глубиной значительно меньше метра, и для этих условий воблер подошел идеально.

m P1012501

Кстати говоря, на него была поймана самая крупная щука этого дня.

На другие воблеры я поймал лишь пару небольших щук. А о том, как в эти дни половил Денис, он сам расскажет в своих публикациях.

Поделиться:
Поиск по сайту