Norstream Ultra 782: настоящий легкий универсал
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Norstream Ultra 782: настоящий легкий универсал

За последние полгода этот спиннинг у меня оказывался в руках чаще, чем остальные. Им я могу и спокойно потвичить сравнительно небольшие воблеры, и половить на лёгкий джиг, и на блесну, и конечно же, с поводковыми оснастками.

m P1012389

Итак, Norstream Ultra 782. Начать, наверное, стоит с преимуществ. Одно из самых главных — шикарные кольца SeaGuide RSOL. Помимо тонкой вставки и лёгкой рамы, здесь они установлены не самого маленького диаметра. Даже при температуре воздуха минус пятнадцать ловить было вполне удобно. Сейчас большая часть спиннинговых удилищ оснащается отвратительными кольцами малого диаметра, поэтому данное преимущество «Ультры» очень весомо.

m DSF5379 1

Второе — это «волшебный» Х-образный препрег в комлевой части. Из-за него ли у спиннинга высокая чувствительность или из-за чего-то другого, не ясно, однако факт остаётся фактом: информативности достаточно. Ну и сдерживающий ресурс весьма серьёзный: побороть жереха, вес которого превысил 2 кг, мне не составило никакого труда.

m DSF4829

В-третьих, хочу отметить настоящую универсальность. У меня не было такой задачи в рамках заявленного весового диапазона, с которой бы не справился этот спиннинг. Я успел половить и на лёгкий джиг по нижней границе диапазона, и на достаточно упористые воблеры вроде Jackall Dowzvido 90SP и Jackall Squirrell DD 79. Если не пытаться выполнить твичинг типа «выпрыгивание из штанов», то все отлично.

m P1012968

Отдельно хочу остановиться на поводковых оснастках. Именно с ними при помощи этого спиннинга мне удалось занять третье место на турнире Angler Maniacs и на третьем этапе «Золотой рыбки 2021». Могу сказать коротко: Norstream Ultra 782 (4–18 г) отлично для таких оснасток подходит.

Screenshot 7

В плане бросковых качеств могу сказать, что они на очень достойном уровне. В первую очередь это будет полезно при ловле жереха на большой дистанции, где этот показатель является критичным.

m DSF5414

Теперь поговорим про эргономику, и здесь не к чему придраться. Катушкодержатель с нижней гайкой пусть и не Fuji, но отлично выполняет свои функции. Длина рукояти в 38 см удобна как для дальнего заброса, так и для твичинга.

В целом, этот спиннинг можно рекомендовать как «многоцелевой лайт», который не позволит оказаться беспомощным в любой ситуации.

m P1023557

Поделиться:
Поиск по сайту