Неожиданный трофей
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Неожиданный трофей

За две недели без рыбалки у меня началась агония. Все вокруг ловят рыбу, а я работаю. От такой вопиющей несправедливости я до двух часов ночи не смогла сомкнуть глаз. Когда пришло осознание, что выспаться сегодня уже не получится, так как на работу вставать в семь утра, было решено поехать на рыбалку.

Прошла уже половина лета, а крупной рыбы в этом сезоне мы ещё не видели. Какой-то сглаз, не иначе. Решила взять с собой своего старого и верного друга Norstream Dynamic lll 762 М, заговорённого на трофеи. В нашем регионе наконец-то ощутимо похолодало, что должно благоприятно сказываться на клёве солидного хищника.

Какое же мудрое решение это оказалось в конечном счёте! Стоим мы себе, ловим щуку, никого не трогаем. Вдруг на одной из проводок воблер начал играть как-то иначе. Первая мысль: какая-то травинка зацепилась, но, на всякий случай, подсечка не помешает. Плетёнка резко дёрнулась в сторону, а затем началось скоростное выматывание, так как рыбина поплыла на нас. За несколько метров до лодки «брянский палтус» торпедой ушел на глубину. Тут, скажу я вам, поджилки у меня затряслись от страха. Воображение сразу стало рисовать превращенный в труху спиннинг, разорванную в клочья плетёнку, лопнувший поводок, разогнутые крючки на воблере или меня, скачущую по волнам за огромным толстолобиком!

19.07.22 1

19.07.22 2

Быстрые манипуляции с тормозом катушки и умелое использование подсака дали феерический результат. Через 15 минут огромная рыбина оказалась в лодке. А спиннинг-то действительно заговорён на трофей! В очередной раз в этом убеждаюсь. Вот это силища, вот это мощь! Справиться с таким-то весом и остаться целехоньким! Сразу вспомнились комментарии, что спиннинги Norstream, дескать, ломаются на раз-два. Ну, ребята, делайте выводы: сами спиннинги у вас ломаются, или вы что-то с ними делаете не так.

19.07.22 3

19.07.22 4

Приключения на этом не закончились. Как только решила выбраться на берег для памятного фото, тут же поскользнулась и упала в грязь, набрав целые кроссовки воды. Меня с ног до головы искусали комары, я обстрекалась какой-то травой и в довершение вся измазалась слизью толстолобика так, что и сама пахнуть стала, как толстолобик.

Рыбалку решили продолжить, так как приехали за щукой. И на втором забросе, не поверите, клюнула солидная щучка, на 3 кг, на Jackall Rerange 130 MR в цвете Mat Tiger. Рыбалка как в сказке!

Ещё одно памятное фото, и пора собираться ко двору. Миссия выполнена. Дома горячий душ, чашка ароматного кофе, и можно ехать на работу. Полномасштабные выезды впереди, а с ними и новые трофеи.

19.07.22 5

19.07.22 6

19.07.22 7

19.07.22 8

Поделиться:
Поиск по сайту