Обзор спиннинга Norstream Standard IV 802H
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор спиннинга Norstream Standard IV 802H

Джиговой ловлей я занимаюсь с 2010 года, то есть уже 12 лет. Спиннингов в моих руках за это время побывало немало. Но сейчас не об этом. Очень хочется поделиться впечатлениями о Norstream Standard IV 802H. Весь 2021 год я отрыбачила дуэтом с ним.

ADpdckcIl9qz54jMlixhSzhTKE17dG9PREwykBa t4t4FUjaC BFm1MXJz3yaBKjzcjhNWBNFeAJcf lmFIHbwYv

Чем руководствуется рыболов, выбирая себе удилище? В первую очередь — сочетанием цены и качества. В "Стандарте" четко прослеживается баланс этих составляющих. За вполне приемлемую сумму вы сможете приобрести надежного друга, и не на один сезон.

Плюсов у данного удилища много. Не зря в рыболовных кругах этот бюджетный спиннинг прозвали «Стандарт российского джига». Мой Standard IV длиной 2,44 м с тестом 16-60 г идеально подходит для рыбалки с лодки. Спиннинг обладает высокой точностью подачи и максимальной дальностью заброса. Меня как рыбачку это очень порадовало. Ведь точность заброса — это один из важных критериев удачной ловли.

5IS8e5Nf9L1RGS3cRJHtgU7XJLB7TiKX2Q cUhNKHFsBLr9lBBWjFEqQRAcs4xaopqC8mdPlqjt2h4VuQmt6KIzi

Неоднократно его перегружала — при заявленном максимальном тесте в 60 г вешала и 70-граммовую "чебурашку" + "резина". Ни разу не было чувства, что сейчас сломаю его. Спиннинг справился, заброс был достаточно уверенным.

5C z03a9BjH5GxKzdawPVQfTi9C RFI3C6hi5i FIX EodR5usa4pED9NPXEvlKlh3lZUd4eCECzE6CexBIAJOHU

Пробовала ставить груз в 12 г + приманка, всё прекрасно чувствовалось в руку. В идеальных погодных условиях, при штиле, думаю, будет ощущаться и от 10 г.

Дизайн удилища — стильный, неброский и привлекательный. В основном преобладает универсальный чёрный (не маркий) цвет со светло-желтыми вставками на рукояти и катушкодержателе.

hdCXCyFz63uyVg0fPOhUiaj2r9iVE Xxh1HSSq49xHUydgA Q6tBQ5ZBHu6dpQMYDm jiawzJeRqGkQYQpBo27Mr

Ручка спиннинга, сделанная из ЭВА, очень понравилась. Частенько для меня становилось проблемой то, что ручка спиннинга натирала до мозолей внутреннюю часть руки, что делало рыбалку не совсем приятным занятием. Со "Стандартом" такого я не испытывала даже после многочасовой рыбалки.

Удилище имеет отличную тактильную чувствительность. Настолько, что при малейшем соприкосновении приманки с ракушкой или коряжкой моя рука уже ощущала небольшие вибрации. Что уж там говорить о прикосновении рыбы.

0sAALlAaJURTjW1sWDH30XzhHIxpCzRX2YsAJHvQznw x03v7RDs UAxF0rxKSI92pDM0z7OUQHtYzVtj1mSJnlq

При поклёвке удар хорошо передаётся в руку, распознать её сможет даже начинающий рыболов. При контакте с рыбой спиннинг идеально себя проявляет (вяжет рыбу на «ура»).

iTVCxyNKLkf08KMRQxcwKtERURCaIZe8M9dojC88miQdQGN8HLtUF iOxwOP4C7Td0FrUGQQ6XsWUaq68UEVyhvA

Подводя итог, рекомендую Norstream Standard IV тем, кто живет джиговой рыбалкой так же, как я. Я осталась более чем довольна этой моделью как спиннингом для ловли с лодки. Чувствительность, броскость, дизайн, комфорт, надежность удилища заслуживают самой высокой оценки.

P.S. А теперь о минусах. У меня очень мало спиннингов Norstream. Хочу больше...

2j BRzJ6q1pt87MVN W XySnuR I2ps0dh48aS7JGc2uOtlHu7qqOsxPTSjgrIyAUf1ioQ1eMIL S E19TpBrn2Y

Поделиться:
Поиск по сайту