Рельеф
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Рельеф

Рельеф — это то главное, за что в данный момент действительно стоит «цепляться» при береговой ловле на большой воде. Сейчас практически отсутствует разного рода мягкая водная растительность, среди которой любит держаться всякая мелкая живность и малек; те «водоросли» что иногда попадаются на крючок, уже давно отмершие. Но наверняка где-то по бровке должен курсировать голодный окунь, а может быть, и ещё кто-то из хищных подводных обитателей. И если всё делать правильно, то поклёвка практически гарантирована.

1

3

2

Наверное, я долго буду удивляться тому, насколько гармонично Norstream Blaze II работает с воблерами. Ясный и понятный заброс даже по верхам теста, а анимация упористой «минохи» 75-го размера удаётся спиннингу без малейшего провала. Что и подтвердилось в утренних сумерках, когда получилось поймать парочку приятных клыкастых красавцев. Позже... Полный сумбур! Никакой реакции рыбы на джиг, с огромным трудом удалось поймать одного полосатого разбойника, да и тот был стандартного размера. А вот воблеры снова и снова соблазняли окуня.

4

5

6

Так редко бывает, когда с уверенностью можно сказать, что скромная поездка на реку перед работой действительно удалась. Но... Осталось много вопросов. Почему? Никакой системы я так и не обнаружил. Участок, на котором присутствует рыба, невелик, не более ста метров. Единственное, что точно приносило успех, — это активное перемещение со сменой приманок. Одного полосатого даже удалось поймать на колеблющуюся блесну, что вызвало удивление у нас с напарником. Да, чуть превысил тест спиннинга, но и тут Blaze II оставил только самые лучшие впечатления. В общем, уже снова хочется на воду.

7

8

9

Поделиться:
Поиск по сайту