Norstream Aggressor 682MMH: для твичинга на небольших реках и озёрах
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Norstream Aggressor 682MMH: для твичинга на небольших реках и озёрах

В прошлом сезоне встал перед выбором: какое спиннинговое удилище взять для твичинга на небольших реках и озёрах? Требования следующие: небольшая длина, правильный строй, чтобы не было «колом», и чтобы тест по приманкам был указан точно. К примеру, поставил воблер, допустим, весом от 8,5 до 21 г, и спиннинг уверенно с ним работает. Я остановился на серии Norstream Aggressor. А уже исходя из моих условий выбрал модель 682MMH длиной 2,03 м и с тестом 7–23 г.

yiTKMVi fXU2

Именно эта модель отлично подошла под мои условия ловли на небольших заросших и закоряженных речках, где рыбалки проходят как с небольшой лодки (ловля сплавом), так и с берега. И всё это в стеснённых условиях, где особо не размахнёшься и где сделать качественный и точный заброс в интересную точку мешают нависшие ветки и кусты. Тут-то и оказалась очень кстати небольшая длина удилища. Кроме того, им вообще удобно ловить с лодки.

1a590d2838cb911bc91a8fc5981056e5

Строй у моего «Агрессора» заявлен regular, и, как по мне, именно таким строем и должен обладать правильный инструмент для твичинга. Тест указан по приманкам, что очень удобно, особенно при выборе удилища.

В основном приходилось ловить на приманки длиной от 80 до 130 мм, и проблем при проводке никаких не было, причём иногда ловля проходила на небольшом течении. Что касается воблеров длиной 80–90 мм, то при рывках это удилище (в отличие от некоторых других) не выдирает их из воды и справляется с ними отлично. Верхняя же граница, как мне кажется, — это воблеры длиной 130 мм.

Дальнобойность для удилища такой длины неплохая даже при использовании относительно толстого шнура (в моём случае это шнур #1.5 на катушке Daiwa 3000); MagSquad длиной 115 или 128 мм летит неплохо.

Теперь о работе удилища на вываживании. Тут Aggressor прошёл капитальный тест на прочность, на его счёту не одна крупная щука; некоторые переваливали за три килограмма, были по пять и даже около десяти! И что случилось с «Агрессором»? Да абсолютно ничего. К моему удивлению, удилище справилось с такими экземплярами на отлично. Оно полностью включается на вываживании, отрабатывает и плавно гасит рывки рыбы, и — самое главное — у него есть запас прочности.

4e20af3e1f4f9f0ecf5326761a640661

Ещё хотелось бы сказать о чувствительности. У «Агрессора» она есть. Коснется ли воблер коряжки или заденет лопаткой за дно — всё передаётся в руку. Ну и саму поклёвку тоже не пропустишь. Также очень понравилось, что пропускные кольца немаленького размера, и это особенно важно для тех, кто ловит в мороз.

Дизайн удилища строгий и лаконичный, он выдержан в чёрно-красном стиле, что, действительно, придает ему некоторую агрессивность. Рукоять разнесённая, из приятного на ощупь ЭВА; в руку ложится хорошо. К катушкодержателю нет никаких претензий, за всё время ловли он ни разу сам не раскрутился и даже суровые испытания крупной рыбой выдержал и не треснул.

В заключение хотелось бы сказать: если вы ищете удилище для твичинга, то присмотритесь к серии Norstream Aggressor. Она состоит из шести моделей двух длин (2,03 м и 2,21 м) с тестом 4–18 г, 7–23 г, 10–28 г и 12–35 г, так что каждый может подобрать себе подходящую модель. В «Агрессор» заложено всё, что необходимо для уверенной ловли, и если у вас клюнет трофейная рыба, то он не даст ей сойти.

15a525e3636026b3d5c2251abf53b7f7

Поделиться:
Поиск по сайту