Первая проба Norstream Micromania 792L
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Первая проба Norstream Micromania 792L

 

В связи с продлением запрета в нашей области (до 30 июня), продолжаю свои выезды на платные водоемы. В этот раз я посетил Пахарь. Сюда приехал половить окунька на МДЖ, да и вспомнить прошлогодние баталии Чемпионата области с берега и половить с учетом сделанных выводов.

Погодка встретила меня ярким палящим солнцем и абсолютным штилем. Для микроджига действительно идеальные условия. Ловил на большом пруду, что на фото ниже.

 

За рыбалку успел обойти весь водоем и проверить большинство рабочих точек. В принципе по сравнению с прошлым годом ситуация с клевом и расположением рыбы осталась такой же. Окунь клевал неохотно и вяло, в основном рабочими точками были те, на которых были аномалии на фоне монотонного рельефа, наличие малька играло немаловажную роль с точки зрения бонусных окушков. В основном ловились вот такие рыбки

Хоть это и платный водоем, но рыбалка была действительно трудовая. Тем не менее мне удалось перевалить за полсотни пойманных стандартных окуней и получить удовольствие от рыбалки на МДЖ, за этим я собственно сюда и приехал.

Еще одной целью рыбалки было испытание нового спиннинга. В этом сезоне мой арсенал пополнил спиннинг Norstream Micromania MMJS 792L с тестом до 1,5-10 гр.

На этой рыбалке я хотел проверить, как работает палочка на низах своего теста. Работал грузами 2-4 гр. В условиях штиля 2 гр. неплохо отыгрывало по вершинке, а начиная с 3-ех грамм при поднявшемся ветерке  проводка визуально контролировалась вполне уверенно, чем я и был немало удивлен, ведь изначально я отнес спиннинг к разряду целевика для лайт джига, а тут он преподнес небольшой сюрприз. С учетом длины палки заброс был заметно дальше, чем с профильными микроджиговыми моделями других спиннингов. В палочке чувствуется огромный запас мощности, который без церемоний позволил мне быстренько припарковать на берег вот такого бонуса.

В итоге и половил в свое удовольствие, и спиннинг протестил, и на солнышке позагорать успел. Зарядился бодрым настроением и силами перед началом новой трудовой недели. Всем успехов на рыбалке и больших трофеев!

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту