Тест-драйв спиннинга Norstream Gravity 812XH
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Тест-драйв спиннинга Norstream Gravity 812XH

Добрый день, уважаемые любители ловли на спиннинг. Сегодня разговор пойдет о новинке 2017 года от компании Norstream - удилище Gravity 812XH с тестом 20-70 г. Norstream Gravity — серия из девяти моделей джиговых удилищ, имеющих среднебыстрый строй и обладающих превосходной посылистостью и чувствительностью. Мощные и надежные, эти удилища изготовлены из высокомодульного углеволокна с применением технологии Ultra Low Resin и оснащены кольцами Seaguide SiC, эргономичной разнесенной рукоятью из ЭВА и надежным винтовым катушкодержателем, который, в свою очередь, исключил проблему ослабления фиксации катушки при активной анимации приманки удилищем, будь то твичинг или джиг.  Gravity 812XH - самая мощная модель серии, имеющая выраженную джиговую направленность, она определённо придётся по душе любителям тяжёлого джига и охотникам за трофейным хищником. Длина спиннинга составляет 2.47 м. Рукоятка 0.36 м. Вес общий 191 г. Допустимые нагрузки  12-30 lb, тест - от 20 до 70 г.

Итак, начнём с чехла, который вполне удобно скрепляется и, как мне показалось, не промокает.

norstream gravity 1

norstream gravity 2

Катушку использовал Daiwa Revros 3000 ЕA со шнуром  Aiko Unitex Mid Game PE #2.0, 0.23 мм 24.9 lb

norstream gravity 3

В руку легла сразу. Катушкодержатель с контргайкой надежно фиксирует лапку катушки, придавая снасти дополнительную стабильность.

norstream gravity 4

Получился вполне сбалансированный и удобный комплект, рука за два дня рыбалки практически не устала.

norstream gravity 5

Пробовал ловить, как с берега, так и с лодки различными весами, начиная с нижней границы и заканчивая 70 граммами.  Скажу сразу, что палочка меня удивила, на вид коловатый и глуховатый спиннинг начал с лёгкостью и невероятной броскостью забрасывать различные веса на вполне приличное расстояние. Смутил небольшой треск при забросе большими весами ближе к ручке, но, осмотрев внимательно все вокруг, сделал вывод, что это лаковое покрытие. Ранее где-то уже читал, что есть такая болезнь у удилищ Norstream, поэтому не стал сильно уделять этому внимание и продолжил свой тест-драйв.

norstream gravity 6

С кольцами и переплетением шнура проблем не было, всё сделано  на достойном уровне!

norstream gravity 7

norstream gravity 8

Начиная с нижней границы и чебурашки в 20 грамм, кончик при падении приманки на дно  сигнализирует не совсем  отчетливо, но в руку четко отдает. Возможно, толстоват шнур. Дойдя до верхней границы, стало немного некомфортно, показалось что бланк перегружается, но сделав несколько уверенных забросов, понял, что Gravity и с этой задачей вполне справляется. Думаю, для заброса с берега оптимально удобными будут груза от 25 до 50 грамм, а с лодки в условиях сильного течения можно смело использовать и 60-70-граммовые.

norstream gravity 9

Проведя утро на воде, мне удалось добыть пару неплохих щук на джиг. Ближе к обеду я решил поменять катушку со шнуром покрепче и проверить палочку, пройдясь троллингом по одному перспективному месту с глубинами от 3 до 5 метров.  Спустя некоторое время, у меня произошла злая поклёвка, звук фрикциона и палка в дугу, стало понятно, что на том конце рыба немаленьких размеров. Взяв спиннинг в руку, я понял, что это самое большое, что когда-либо мне садилось на крючок, ощущение  поезда на том конце шнура. Gravity отлично себя показал при вываживании, очень хорошо отрабатывал на рывках и вязал рыбу, но к сожалению подведя к лодке, на подъеме с четырехметровой глубины, эта зверюга сделала невнятный рывок и резко изменила направление, после чего произошел досадный сход. Руки тряслись минут пять, но работа палки очень порадовала, нагрузка была неслабая. По всей видимости, зверь был матерый и просто сумел перехитрить меня и освободиться от воблера. В общем, при желании можно использовать данное удилище как для джига, так и для троллинга, хотя с учетом его цены, думаю, это нецелесообразно))

norstream gravity 10

norstream gravity 11

После обеда я, как заядлый любитель ловли с берега, не смог удержаться, чтобы не пройтись с колебалками и вертушками по местным корягам. Gravity 812XH не подвёл, щуки до полутора килограмм вылетали на берег словно чебаки, палка реально крепкая и, как оказалось, довольно-таки универсальная!

norstream gravity 12

norstream gravity 13

norstream gravity 14

Пробовал твичить 130-ми воблерами, палочка не проваливается и также справляется на ура! Бонусом стала щука почти в 4 кг.  Очень жалею, что не удалось половить трофейного судака на море, думаю, ещё будет такая возможность.)

norstream gravity 15

norstream gravity 16

По окончанию рыбалки со спиннингом Gravity 812XH могу с уверенностью сказать, что если вы захотите приобрести данную палочку, то она вас не подведет и без всякого труда справится с  вываживанием серьезной рыбы на большом течении и форсировании в корягах. Также можно отметить, что спиннинг обладает отличной чувствительностью, посылистостью и надёжностью, что дает шанс прослужить вам верой и правдой долгие годы! Всем спасибо, если понравилось - ставим плюс, и зубастых вам щук!!!)

norstream gravity 17

traivex, FishingSib

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту