За "Шакалами"
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

За "Шакалами"

Заканчиваю трилогию о стрит-крэнкинге. Посмотрите на первое и второе фото внизу. Их по времени разделяет ровно столько, сколько требуется на дорогу от офиса "Мира Рыболова" до МР в р-не Фрунзенской. Собственно, в контору-то я заехал, потому что пришли новые воблеры Jackall Bros. - штук шесть разновидностей. Ну, и кое-чем разжился. Но то что на фото, удалось отбить с немалым трудом. Просто эти "Черрики" к моему приезду не успели сфотографировать и что-то там еще с ними сделать. Но все-таки я эту парочку увез, потому что именно такие имели все шансы быть покусанными на сегодняшней рыбалке.


Суть в следующем. Чисто по механике эти Cherry не отличаются или почти не отличаются от тех, что знакомы нам много лет. Но идут они по два в одной коробочке - причем необычных расцветок и один - "натурап", второй - "ядовитый". Как я понял, выпускается эта "двойка" ограниченным тиражом, потому на упаковке значится "Classic Limited".

Началось с того, что я поставил розовенький и, бросив, в общем-то, в никуда (чисто "игру глянуть" ), поймал с первого заброса! Тому есть несколько свидетелей, включая... Фабио Капелло. Да-да, я опять его на реке встретил. Поздоровались за ручку. Ни в какую Италию он еще не уехал, дону Фабио и в Москве хорошо.


Поймать на первом забросе, как известно, дурная примета в плане перспектив дальнейшей рыбалки. Но нет, минут через десять ловлю на розовенького довольно мордатенького окуня. Потом, правда, поставил Клатч - и на него тоже поймал. Ну, чисто для справедливости. А под конец еще пара судаков попалась на "парный" к "розовенькому" Cherry, исполненный в менее радикальных тонах. Так что летний стрит-фишинг продолжает радовать в конце сентября...


Константин Кузьмин
Источник

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту