Спиннинг Norstream Stage NEW SGS-862M
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Спиннинг Norstream Stage NEW SGS-862M

Итак, я продолжаю рассказывать о Norstream Stage NEW SGS-862M. Первую часть моего обзора вы можете прочитать тут.




Практика началась с установки катушки на спиннинг. В некоторых источниках говорится, что катушка не плотно прилегает к пробке, в моём же случае всё хорошо. Катушка плотно прилегает, никаких замечаний у меня нет. Напомню, что я использую бюджетную катушку Shimano Elf 3000.

Спиннингом я пробовал ловить на разнесенные оснастки, джиг, джиг-риг и воблера.

Свою ловлю я начал на Москва-реке в районе Марьино. В этот день проходили соревнования в которых я принимал участие. Ловля к сожалению была мало результативной, но рыбку поймать я смог и не одну. К тому же попал в призовую десятку! Упор делался на джиг-риг и именно тяжелый в 25 грамм + приманка 3,5" (дюйма). Первую поклевку я получил после 30 минут соревнований, когда в активе были уже 2 рыбы.


Как же я добился поклевки?
После первых забросов, я уяснил, что спиннинг не просто бросковый, а очень бросковый! Моя приманка улетала более чем на 100м! Таким образом я доставал до дальней бровки. Течение в этом районе Москва-реки сильное, но спиннинг не проваливался с учетом груза в 25 грамм, большого крючка и приманки размером 3,5" (дюйма) . Благодаря этим качествам спиннинга мне и удалось получить поклевку. Проводка была простая, обычное волочение по дну. Спиннинг, кончиком, четко просигнализировал поклевку, она была двойная, подсечка, длительное вываживание с дальней бровки и рыба на берегу. К сожалению в этот день ничего более поймать не удалось, зато более подробно познакомился со спиннингом.


Подведем промежуточный итог: спиннинг с такой длинной, тестом и хорошими бросковыми показателями можно по праву назвать "береговиком". На соревнованиях никто не мог докинуть до тех дальних точек, до которых мог докинуть я, а это очень большой ПЛЮС!

Самое интересное, как я считаю, это ловля длинным спиннингом на воблеры. Не на всех карьерах получается половить с ПВХ лодки, из за большого количества коряг, но когда есть длинный, бросковый спиннинг можно многое. В первую очередь, это конечно то, о чем я говорил ранее - ты можешь забросить намного дальше, чем другие. Это большой плюс в том, что чаще всего щука, да и вообще практически любая рыба сразу же клюет на свежем месте. Делаем заброс под свеженький, никем не тронутый кустик, который далеко от берега и щука у нас есть! Такую схему ловли я практиковал летом. Сейчас зима, и все карьеры покрыты льдом, в связи с этим свой тест мне пришлось проводить на озере, которое не покрывается льдом всю зиму, из за течения, которое создает Шатурская ГРЭС.

Моя снасть: Norstream Stage SGS-862M, Shimano Elf 3000 +воблера Jackall
Дата: 20.12.14


Погода благоприятная для зимнего спиннинга, плюсовая.


Ловлю я начал в интересном месте - мелятник с коряжником, условия практически, как и летом на карьерах. Все воблера плавающие, с заглублением до 1 метра.
Более подробно о воблерах я планирую рассказать в ближайшее время, в отдельной статье. Сразу скажу, что ловля была опасна! В связи с тем, что щука отказывалась клевать на воблера, которые были закреплены на металлический поводок, пришлось ставать флюрокорбон. После смены металла на флюр сразу же произошла атака щуки.


Щука оказалась не большая и взяла прямо под берегом, не получилось ощутить все свойства спиннинга при борьбе с сильным хищником. Понял то, что этим спиннингом не надо бояться пробивать твёрдые стенки пасти хищницы, он мощный! Хорошо бы было попробовать половить басса такой палкой.

В течении рыбалки я поймал 7 щук весом от 400 грамм до 2,5 килограмм, все рыбы были конечно отпущены. Теперь я расскажу о том, какую информацию я получил от спиннинга в течении рыбалки.


1.Бросковость, как всегда на высоте. Воблер весом в 8-9 грамм спиннинг доставлял более чем на 60 метров, при условии, что не было ветра.


2.Мощность. Спиннинг мощный, хорошо пробивает твёрдые стенки пасти, если вы заядлый судачатник, то палка вам подойдет :)


3.Рывки рыбы спиннинг гасит "в два счета". Щуку весом в 2.5кг я вытащил без проблем, но в тоже время и получил удовольствие от вываживания.

Спиннинг очень  интересный и разноплановый, подходит под многие виды ловли. Я думаю этот спиннинг большего всего подходит для джига и воблеров, но к тому же он ловит и отводным поводком! Это не конец моего обзора, будет и третья часть, где я подробно расскажу о работе отводного поводка и джига на этом спиннинге.

Андрей Киселев, 2014 год

Источник

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту