Norstream Blaze 662UL, первые впечатления
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Norstream Blaze 662UL, первые впечатления

 

Добрый день, уважаемые форумчане, вот наконец и я созрел до отзыва о своем первом в рыболовной практике ультралайтовом спиннинге. Хочу сразу сказать, что выбор между палочками, представленными на мое обозрение, почти моментально упал на данную серию и данного производителя. Почти сразу я понял, что это мое! Что сказать - легла в руку… Понравилось в удилище все, главным образом - малый вес и тоненькая жесткая вклеенная вершинка, по которой можно удобно отслеживать джиговую проводку и поклевки...
Ну, а теперь о главном: первые попытки освоить данную снасть принесли свои плоды. Брал исключительно для микроджига, т.е. для ловли хищника на легкие веса. Скажу честно - если бы не быстрый строй данного удилища, наверное, такого кайфа я бы не получил. Начинал ловить от 3 грамм + приманка 5 см (так как боялся сломать) на глубине порядка 2-х метров, получил весьма приятные ощущения, когда этот столь маленький вес четко и явно в руку отстукивал каждое прикосновение приманки о дно, различая мягкие поверхности от камней, где стук в руку проявлял себя еще лучше... Это меня весьма удивило, так как я, если честно, не ожидал такого результата. После того, как я уже некоторое время приловчился к данному девайсу, я наконец начал его испытывать на более увесистые приманки (5 грамм) на участках с большей глубиной и течением. И меня так же это не раз не огорчило... Благодаря нитке в 0.06 мм приманка на течении не парусит и довольно быстро ложится на дно на глубину до 3-х метров, что позволяет данной палочкой ловить в местах с течением.

Одним словом, спиннинг превзошел все мои ожидания. И, наконец, закрадывается самый главный вопрос: КАК же BLS-662UL работает с мелкими джиг-приманками? ВЕЛИКОЛЕПНО!
Теперь, наверное, нужно рассказать о дальности заброса. Бросковые характеристики ПРОСТО ОГОНЬ, я никогда не думал, что могу запульнуть приманку весом 2-3 грамма метров на 30-40.
Прочность: Это меня тоже очень впечатлило, когда я на течении с лодки, ловя в толще воды, вываживал окуня грамм на 400 - 450. Сопротивление самой рыбы + течение выдавали такой набор непередаваемых чувств, что палочка + фрикцион сделали свое дело и без всяких нареканий достали трофей!


Данная палочка заслуживает внимания, поверьте на слово - удилище приятно удивит!

Достоинства:
1. Наверное, это главное в наше время: ДЕШЕВИЗНА, я бы сказал что она весьма бюджетная и, думаю, многие себе могут взять такую палочку
2. Бросковые качества на высоте, дальность полета мелких приманок ОБЕСПЕЧЕНА
3. Прочность (хотя на своем опыте еще не пробовал доставать рыбу более 1 кг), но, думаю, она справиться
4. Легкий вес и быстрый строй
5. Запас прочности. Думаю, данную палочку можно немного перегрузить от заявленного теста, и она не уступит

Недостатки:
Недорогие кольца, опасаюсь что со временем вставки будут повреждаться. Хотя это может показать только время, да и Кирилл Гущин во время приезда в Новосибирск говорил, что эти кольца не пилятся…

 

Нагле_Ц

http://www.fishingsib.ru/tackles/review/98957/

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту