Norstream Flagman V 732 ML: испытания на пассивной щуке
Главная Войти
Блог Евгении Инжелевской

Norstream Flagman V 732 ML: испытания на пассивной щуке

Итак, время запрета на ловлю щуки у нас прошло, и я выбралась испытывать предсерийный Flagman V 732 ML (4–18 г); заодно немного сравнила его с Flagman 4. Что в сравнении: пятый «Флагман» ощущается более лёгким, «бросковость» заметно улучшилась. Про дизайн я уже писала, он стал более интересным.

Брала я данную модель для джига, но и с другими приманками не могла не попробовать.

photo_2024-03-14_09-15-40.jpg

С джигом удилище справляется отлично. Поставила Norstream Siddy 4 Black Blue c восьмиграммовой чебурашкой. Вес получился близкий к верхней границе, но бросает «Флагман» уверенно, на каменистом дне отстук в руку есть, подброс делает тоже уверенно. В мелких приманках на этой рыбалке нужды не было, поэтому работу с малыми весами проверю уже в следующий раз.

photo_2024-03-14_09-16-01.jpg

Также проверила работу удилища с блеснами разного типа и с воблерами. Всё, что предполагает равномерную проводку, ему по зубам, неупористые воблеры тоже не вызывают проблем. Jackall Magallon анимируется отлично, но по-другому и не должно было быть, все же спиннинг заявлен как универсал.

Щука все ещё пассивна, и спровоцировать её на поклёвку получилось только с помощью Siddy. Сочетание аромата и активной игры этого виброхвоста не оставили равнодушной зубастую хищницу. Так же как и на прошлой рыбалке, я обратила внимание на живучесть этого силикона: несколько холостых ударов, пара сходов и две поимки — а приманка по-прежнему в отличном боевом состоянии.

photo_2024-03-14_09-15-27.jpg

Поймать удалось пару некрупных щучек, с вываживанием проблем не возникло, но тут все же и рыба такая, что вряд ли могут быть проблемы. Рывки удилище гасит мягко, загружается равномерно, ловить им очень удобно (за пару часов рыбалки — в руке никакой усталости).

photo_2024-03-14_09-15-51.jpg

На следующих рыбалках надеюсь уже проверить «Флагман» по всему весовому диапазону и на разных обитателях подводного мира.

photo_2024-03-14_09-16-13.jpg

Поделиться:
Поиск по сайту