Многогранный спиннинг на Оке
Главная Войти
Блог Ильи Сазанова

Многогранный спиннинг на Оке

Заключительный рыболовный день на домашней акватории Оки перед поездкой на PAL Open в Астрахань. Простая рыбалка для удовольствия, без целей и задач, но получилась неожиданно многогранной.

7WRcyGH7q04.jpg

День начали со щучьего района, где много ловили на предыдущих рыбалках. Пару часов перемещались по косе, ждали выхода крупной щуки, перебрали несколько десятков приманок. Неудивительно, что на время отсутствия щуки место её стоянки занял судак. Как и неудивительно то, с какой жадностью он хватал приманки под 20 см длиной. Однако бóльшая часть клыкастых не могла проглотить такую приманку или не была настроена на ее атаку; тогда на помощь пришел поролон, принесший ещё какое-то количество поклёвок небольших судачков.

PpbOvvEVNlY.jpg

photo_2023-06-25_22.25.15.jpeg

На одной из структур судака помог поймать глубоководный воблер. Проще всего вести его медленной равномерной проводкой; рыбе такая подача тоже нравится.

0KSJAZvfbig.jpg

В дневную жару по отдельным корягам клёв был не очень, и уже под вечер решили проверить старый добрый «рельеф». Тут поклевок было не счесть. Результативнее всего, если считать по оказавшейся в лодке рыбе, показали себя снова поролон и классический джиг. Но лично моим героем вечера, которого нет на фото, оказался раттлин. Шумного «яйцеборода» Jackall Trigon TN70 рыба долбила по несколько раз за проводку, но никак не могла засечься. Из двух десятков поклёвок до лодки дошёл только один судачок чуть больше килограмма, и тот сошёл уже на поверхности. Азартный и эмоциональный получился этот часовой выход; рыба затихла лишь ближе к закату.

photo_2023-06-25_22.29.17.jpeg

RVf1X8OnUxE.jpg

EQWKY5Gmi9U.jpg

Главный вывод по итогу этого и предыдущих дней на Оке: река вознаграждает за эксперименты. Чем больше типов приманок используешь, тем больше шансов на поимку и тем интереснее рыбалка.

photo_2023-06-25_22.25.26.jpeg

Поделиться:
Поиск по сайту