Разнообразие в рыбалке
Главная Войти
Блог Кирилла Снигирёва

Разнообразие в рыбалке

В последнее время мои рыбалки стали максимально однотипными, поэтому, чтобы внести хотя бы немного разнообразия, я начал периодически заниматься твичингом. В основном в моих коробках находятся воблеры размером 110–130 мм. Они обладают разной упористостью, а их масса легко доходит до 22 граммов, поэтому для анимации этих приманок требовался специализированный спиннинг. В моём случае таковым стал Norstream Favorite Twitch 712MH.

1

Favorite Twitch 712MH — это сравнительно недорогое удилище, разработанное для твичинга. Длина его составляет 2,16 м, а тест 10–28 граммов указан по массе воблеров, которые им можно уверенно анимировать. Поскольку все мои приманки с запасом укладывались в тестовый диапазон, жёсткости вершины удилища полностью хватало для выполнения любых рывковых проводок, от самых деликатных, практически на одном месте, до весьма агрессивных.

2

При ловле на воблеры, оснащённые не самыми крупными тройниками, очень важно, чтобы удилище максимально хорошо работало во время вываживания. И у Favorite Twitch 712MH с этим всё оказалось в полном порядке. Бланк равномерно загружался и амортизировал все рывки даже некрупных щук. Удилище без особого труда позволяло доставать даже рыб, которые неудачно зацепились всего за один тройник.

Что касается эргономики спиннинга, то она тоже не вызывала никаких вопросов. Общая длина оказалась оптимальной как для ловли с лодки, так и для ловли с берега, а размер рукояти не сковывал движений во время анимаций.

Ловля на воблеры определенно внесла разнообразие в череду одинаковых рыбалок, а Norstream Favorite Twitch 712MH оказался весьма удачным выбором для твичинга в моих условиях. При своей невысокой цене спиннинг отлично справляется с задачами, для которых он создан.

3

4

5

Поделиться:
Поиск по сайту