Обзор спиннинга Norstream Flagman New 732MH
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор спиннинга Norstream Flagman New 732MH

Удилище Norstream Flagman 732MH имеет длину 221 сантиметр, рассчитано на приманки от 10 до 40 граммов и лески от 10 до 16 lb. Масса удилища составляет 145 граммов.

IMG 20200618 154633 1

С этим спиннингом я для начала поехал открывать лодочный сезон на Нижнюю Волгу. Основной целью нашей поездки был жерех, а ловить мы его собирались исключительно на джиговые приманки. Ловля для меня была совершенно новая, и до последнего момента оставались сомнения: а хватит ли удилища до 40 граммов для тамошних мест? Товарищ утверждал, что хватит вполне, ведь вся ловля будет происходить в толще воды близ крутых свалов. Главное — чтобы снасть позволяла выкачивать рыбу против сильного течения.

IMG 20200323 155306

В основном я применял груз от 30 до 34 г и трехдюймовую приманку. При необходимости ставил и 40 г, и это никак не сказывалось на забросе. Бланк очень мощный, и чтобы его провалить, нужно было прицепить груз более сорока граммов. Колоссальный запас — именно то, что там было нужно.

При вываживании удилище работало отлично, нагрузка распределялась равномерно. Конечно, сильное течение всегда создает определенные трудности, но мощный комель внушал уверенность, что рыба будет доведена до лодки и не сойдет.

IMG 20200323 144022

Когда клев основной рыбы затихал, мы уходили в заливы, где таскали мерных волжских окуней. Течение там отсутствует, поэтому ловить можно было с восьмиграммовым или десятиграммовым грузом. Осторожные окуневые поклевки были и хорошо заметны по вершинке спиннинга, и явственно ощущались рукой. Что еще хочется отметить: вершинка начинает гнуться даже от небольшой рыбы, а для окуня с его легко рвущимися губами это особенно важно.

Длину 7′ 3″ я считаю идеальной для ловли как с лодки, так и с берега. Катушка сюда лучше подойдет 2500-3000-го (Daiwa) или 3000-го (Shimano) размера. Оптимальный диаметр шнура мне видится #1.0 – #1.2 по японской шкале.

«Железо» и упористые воблеры класса крэнк

Здесь все неоднозначно, однако я не могу сказать, что удилище на сто процентов не подходит под эти приманки. Если вы все-таки решите применять их с 732-ой моделью, то отступите несколько граммов от нижней границы заявленного теста, возьмите приманку немного тяжелее, и тогда все будет гораздо удобнее и информативнее.

Твичинг

Здесь можно провести аналогию с вышеупомянутыми приманками; на низах вы проиграете, но если увеличить размер приманки, например, до 100 мм, то будет очень даже неплохо. На часто задаваемый вопрос «а "Рудру" (130SP) дёрнет?» отвечу: да, но только без переусердствования, я имею в виду — никакой агрессивной, ударной анимации.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту