Обзор спиннинга Norstream Experience 762ML
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор спиннинга Norstream Experience 762ML

Бывает же такое, что берешь в руки спиннинг и сразу понимаешь: да, это моё?! Такие чувства я испытал, когда впервые познакомился с новым на тот момент для меня удилищем Norstream Experience 762ML.

EEwZzwVdEv8

Сейчас этот спиннинг является у меня основным инструментом для ловли на легкий джиг (в пределах теста удилища), а при необходимости я могу его применять и с другими приманками (воблеры-минноу до 80 мм, различные блесны и даже крэнки).

IMG 20200906 072342 01

eif8U3J9sO4

Строй спиннинга скорее средний, вершинка довольно жесткая, средняя часть также не отличается особой мягкостью, что, несомненно, является преимуществом, когда мы собираемся ловить на водоемах с течением.

YqlvXJM2 zQ

Это одно из немногих удилищ, которое я постоянно беру с собой в различные рыболовные путешествия. Оно побывало со мной в Южной Африке, объездило все волжские водохранилища, видело низовья Волги, Кольский полуостров и т.д.

an7QB7uO4 g

yPzKOtCLSkk

LREbyd0ktAY

Длину 2,29 м я считаю наиболее подходящей для ловли как с лодки, так и с берега, особенно с берега, где дальний заброс порой просто необходим.

IMG 8197

IMG 20200924 172123

Масса Norstream Experience 762ML составляет 106 граммов. Бланк изготовлен по технологии UTC из дорогого японского препрега Mitsubishi с высокомодульным углеволокном, оснащен кольцами высокого класса Kigan Coalite, диаметр которых отлично подойдет для ловли при отрицательной температуре воздуха.

Несмотря на всю универсальность серии Experience, джиг все-таки в приоритете не только у 762-й модели, но и у остальных тоже. По кончику удилища мне легко удавалось отслеживать падение на дно груза в 4 грамма с небольшой приманкой. В руку на твердом дне отстукивание начиналось с 6 граммов.

IMG 20200925 100434

Удилище действительно оказалось очень звонким. Эта особенность особенно важна, когда приходится облавливать крепкие места. Там необходимо чувствовать, как приманка проходит то или иное препятствие, перепрыгивает с ветки на ветку, ведь если не будет такого четкого контроля, то намного возрастет риск зацепить оснастку, оборвать ее, и, в результате, не суметь более тщательно обловить потенциальное место стоянки хищника, не спугнув его.

Несколько раз мне приходилось ловить в затопленном лесу.

IMG 7831

На свой страх и риск я раз за разом закидывал свою приманку в самую чащу, ведь только там в тот момент и находилась активная рыба. Что удивительно, мелкой щуки там почти не было, средний размер хищниц был около трех килограммов. Порой складывалась такое ощущение, что вся крупная рыба со всего пруда разом ушла в этот «дремучий лес». Щука клевала на протяжении почти всего дня с небольшими перерывами, причем одного размера, как будто попадался один и тот же экземпляр (ты ее отпускаешь, а она через какое-то время снова атакует твою приманку, и т.д.). Но одну атаку я очень хорошо запомнил, так как щука была рекордной для того дня и весила почти шесть килограммов: сильнейший удар, рывок, и мощная потяжка в сторону. После подсечки сразу стало понятно, что там далеко не три килограмма. При затянутом тормозе катушки со шнуром номер ноль восемь я как-то умудрился вывести рыбу на поверхность. Все это произошло так быстро, что я и сам не поверил, да и щука, похоже, тоже не сразу поняла.

IMG 8010

Зато потом, на поверхности, она показала весь свой щучий характер, начав биться, выходить на свечки и пытаться уйти в коряги, но здесь у нее уже не было шансов: благодаря мощной комлевой части 762-го Experience мне удавалось сдерживать рыбу, несмотря даже на затянутый тормоз.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту