Обзор спиннинга Norstream Nibble 702LUL
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор спиннинга Norstream Nibble 702LUL

Основными критериями выбора удилища для меня являются его надежность, то, как оно лежит в руках, его понимание мною; при этом мне абсолютно все равно, дорогое оно или недорогое. Ловить с успехом можно любым спиннинговым удилищем, ведь это всего лишь инструмент в ваших руках, а вот от того, как вы им распорядитесь, зависит действительно многое.

Спиннинговое удилище Norstream Nibble 702LUL — инструмент, который чаще всего использовался мною на небольших и средних реках при ловле белого хищника на относительно крупные приманки; обычно это были воблеры-минноу и воблеры-крэнки.

foqS9A6ulxg

Очень редко я применял с этой моделью другие приманки — легкие джиги, различные блесны… Все это было скорее исключением из правил, когда рыба вела себя неактивно и приходилось экспериментировать, постоянно предлагать что-то новое.

Кстати, раз уж зашла речь о неактивной рыбе, затрону тему легких прикосновений и осторожных поклевок. Тут 702-й «Ниббл» меня приятно удивил: легкие окуневые касания он передает, как спиннинги гораздо более высокого класса. Или: когда голавль преследует вашу приманку в потоке, он «подбивает», бодает ее, и вы все это прекрасно ощущаете. Чего-чего, а такой чувствительности я от Nibble не ожидал.

38RQecOz4Io

Теперь поговорим о воблерах-минноу и об их проводке. «Миношки», как и шеды, длиной 40–70 мм подходят для 702-го отлично. Даже с воблером Jackall Squad Shad 65 «Ниббл» справляется очень хорошо, хотя бы и на небольшом течении. Удилищем отлично удается придавать воблеру именно ту игру, подбирать именно те рывки, которые необходимы, чтобы приманка вела себя так, как надо.

h8tqIjuKzPk

А вот с колеблющимися блеснами мне удилище не очень понравилось, но это дело вкуса. Кто-то, может, и восхитится его работой с такими приманками. Для колеблющихся блесен, на мой взгляд, лучше подходит модель Norstream Nibble 662UL.

V4479 Xxc60

Вращающиеся блесны я пробовал от второго до третьего номера, крупнее не ставил и мельче тоже, так как считаю именно эти размеры наиболее востребованными у нас в средней полосе, когда ловишь рыбу на небольших речушках и прудах.

VrvjRsHTMBs

Из крэнков назову Jackall Chubby и глубоководные его версии, Timon Pani Cra SR, MR, Deep и даже Cherry 0 Footer 48, с которым также проблем нет, хотя бы и на сильной струе.

zkbbvoOJw1w

Очень порадовала работа «Ниббла» при вываживании. Весь бланк включается в работу и не оставляет рыбе никаких шансов на сход. Это особенно важно, когда мы собираемся вывести рыбу, доставить ее на берег, минуя различные препятствия в виде мощных струй, сильного потока и т.п. Внушительная мощность удилища не раз выручала меня на небольших заросших реках, где основным объектом нашей ловли была щука — рыба, которая всегда после подсечки стремительно пытается куда-то уйти, и чаще всего в какое-нибудь укрытие. Это может быть коряга, лежащая на дне водоема, или прибрежные кусты, из которых порой бывает очень сложно вывести рыбу.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту