Обзор виброхвоста Jackall I Shad Tail
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор виброхвоста Jackall I Shad Tail

Этот небольшой обзор посвящен одной приманке, которая на протяжении вот уже нескольких сезонов неизменно показывает высокие результаты в ловле разных хищных рыб.

Jackall I Shad Tail выпускается двух размеров — 2,8 и 3,8 дюйма. Необычная форма приманки позволяет использовать ее даже на очень сильном течении, с тяжелым грузом. Нагрузка на снасть в данном случае будет минимальной, что, безусловно, дает рыболову больше возможностей разнообразить проводку.

iavFaOWUglE

Qpmf2hzOysc

Благодаря небольшой пятке в хвостовой части, игра приманки очень стабильна на любой скорости, а высокочастотные колебания способны привлечь внимание даже самого несговорчивого хищника.

GMn8wl62Pw8

x3KM4qy7ZNw

Оснащать I Shad Tail я бы посоветовал исключительно офсетным крючком; при использовании двойника или джиг-головки головная часть этого виброхвоста из-за узкого тела очень сильно разбивается.

Kvv0O1IK04A

GcLM1wuzLFc

Для размера 2,8 дюйма очень хорошо подходят офсетные крючки №2 и №3, например Decoy серии Worm 19 Finesse Offset или Decoy Worm 17. Приманки размером 3,8 дюйма я бы оснащал крючком №3/0.

YqlvXJM2 zQ

ph5s5cukLR4

I Shad Tail великолепно работает и с различными поводковыми оснастками, что для виброхвоста довольно необычно. Правда, размер 3.8″ я бы все-таки посоветовал использовать с оснасткой дроп-шот, для отводного поводка он немного великоват.

Приманка выполнена из очень плотного и «живучего» пластика. Это особенно важно, когда мы собираемся ловить хищных рыб с большими зубами. Очень широка палитра цветов; есть как очень яркие, кислотные оттенки, так и более спокойные, приглушенные тона — под расцветку настоящей рыбки.

n0mgqNbmTa4

bFbqDXwEpX0

Кстати, на заросших мелководьях I Shad Tail 3.8″ стоит оснастить лишь офсетным крючком и ловить на него щуку рывковой проводкой в траве. Проводить приманку можно совершенно по-разному, но лично мне всегда нравится разнообразие в подаче. Например, череда из нескольких подбросов лишней точно никогда не будет.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту