В поисках неизвестного
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

В поисках неизвестного

День вчерашний! Как я уже писал ранее, в этот раз мы решили поехать чуть раньше, дабы исследовать данную реку более детально, подняться еще выше, насколько это возможно. Мы решили не задерживаться на старых местах, два – три заброса, и дальше, если тут есть активная рыба, она обязательно даст о себе знать.

На первом же месте со второго заброса я ловли небольшую щучку все на тот же Jackall SK–POP Grande, зубастая хищница стояла под плотным ковром ряски, и можно было наблюдать как она стартует из под нее и с брызгами атакует мой поппер. К сожалению, рыбка не захотела подарить нам пару кадров на память, сама благополучно соскочила с крюков и ушла в родную стихию. Больше на страх местах поимок не было, у Сани был выход очень хорошей щуки, прям под ногами, когда он уже вынимал свою приманку из вода, я лишь увидел огромный бурун, и удивленные глаза своего друга. В месте где он ловил, ширина реки была всего метр, рыба совершенно не боится подпускать к себе на такое близкое расстояние. Но это и понятно, кроме бобров и назойливых комаров, тут ни кого не было до нас уже долгие годы. Пробравшись на новое место, пока я перевязывал свою снасть, Саня быстро преступил к облову участка, он сходу получает три нереализованных поклевок на резину, пробует доловить на поппер, но щука не реагирует. Тогда он рекомендует поставить мне небольшой воблерок, Jackall Colt Minnow 80SP и на первой проводки на долгой паузе после агрессивных рывков щука хватает жадно мою приманку, глубина в месте ловли была меньше метра, поклевка буквально на глазах, я видел как воблер завис в толще воды и белое стремительное пятно накрыло его, с характерной щучьей поклевкой. Класс!!!

Поднявшись еще выше, Саня так же отметился поимкой зачетной щучки, которая с удовольствие скушала его POP.

А уже под занавес нашей рыбалки, мне удалось изловить еще одну зубастую хищницу. Пройдя сквозь кусты, я замечаю очень привлекательное местечко, завал из коряг с ряской, идеальное место для засады хищника. Делаю запрос чуть выше этого места, и вот когда приманка уже сравнялась с предполагаемым местом атаки, выдерживаю паузу, затем резкий рывок спиннингом, для того что бы мой SK-POP Grande совершил характерный громкий – БУЛЬ!!! И только попер с играл, щука вышла из засады, ударила приманку и устремилась обратно под коряги. Но не тут то было, после первого нашего выезда, я внес небольшие коррективы в своё оснащение, сменил спиннинг на Norstream Adept 702LML, удилище идеально вписалась в условия данной ловли, у щуки не было ни единого шанса уйти обратно под завалы.

Вот так и прошел еще один день на незнакомой для нас речки, чем выше мы поднимаемся по ней, тем становится все интереснее и интереснее!!!

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту