Открытие сезона 2023
Главная Войти
Блог Наташки Ёжик

Открытие сезона 2023

После тилапии мое желание погонять новый Norstream Experience по полной программе только усилилось, потому как рыбалка с отводным поводком с таким инструментом — то еще занятие. Я ни в коем случае не хочу оскорбить чувства ловящих с отводным, но это не совсем мое.

Поехали мы на пруд Дальний Раг к нашим друзьям. Хотя щука под запретом, у них можно половить ее по принципу поймал — отпустил, а большего мне и не надо.

3

Когда берешь первый раз обновленный Experience в руки, сразу чувствуешь, что он заметно легче своего старшего брата. Более сухой и звонкий прутик, всё как я люблю. Поставила на него Twin Power с новенькой 0,6-й восьмижилкой Norstream Absolute AR 8X.

Скажу сразу: на фото шнур после двух рыбалок. Да, цвет вымылся, этим грешат почти все плетенки, но на рабочие качества это не влияет. Отличный вылет, не пушится. Все достойно.

4

Так вот, вернемся в удилищу. Мне удалось погонять его почти по всему тестовому диапазону. У меня модель от 7 до 25 г. Но, как выяснилось, в безветренную погоду можно ловить с комфортом и с 5–6 г (+ небольшая силикошка). Все информативно, и в руку, и по вершинке, и заброс достойный. Это очень приятно удивило!

1

На 12 граммах вообще песня. Пуляет — только дай волю, иногда приходилось подтормаживать, чтобы не попасть в противоположный берег. Ну и работа самого бланка при проводке соответствующая — ловить одно удовольствие.

2

Но это все лирика. А как же удилище ведет себя на рыбе? Я вам скажу смело: очешуительно! Пропустить поклевку очень сложно, это нужно уснуть. Малейшее касание сразу передается в руку, даже едва заметный тюк вы не пропустите. Ну а если рыба попалась, то шансов на сход у нее практически нет. Вяжет хорошо, рывки гасит, чувствуется «уверенность» бланка, если можно так выразиться.
Вот и моя пятнистая решила просто понюхать приманку и тут же поплатилась за свое любопытство. Было еле заметное касание, а потом приятная тяжесть. Эх, вот за этим мы и ездим на рыбалки.

Результат вы видите на фото. Вытащена красотка без разговоров. Пару фото на память — и обратно домой.
Я очень довольна выездом! Рыбу поймала, спиннинг испытала, лицо обветрила.

5

Поделиться:
Поиск по сайту