Мини-путешествие в Воронеж с Norstream Navigator
Главная Войти
Блог Владимира Игнатова

Мини-путешествие в Воронеж с Norstream Navigator

Наши друзья из Воронежа решили устроить спиннинговые соревнования по стритфишингу, а мы не могли их не поддержать и приехали в их славный город. Много вещей с собой брать не стал, собрал одежду с расчетом на легкий дождь и компактность при перевозке. Что и сыграло со мной злую шутку в день соревнований. Из снастей взял Norstream Navigator 1,5–9 г, катушку 2000-го размера и набор микроджиговых оснасток и приманок.

Утро. Пошёл дождь. Я в лёгкой одежде и с ёмкостью для рыбы стартую.

UWkAFPDxvaQ

Начал ловлю с оснасткой джиг-риг и с грузом весом 10 граммов, немного превысив верхний тест спиннинга, чтобы получить понимание возможностей удилища. Сделав 10–12 забросов и не увидев ни поклевки, решил уменьшить вес оснастки до 4 граммов. Забросы стали получаться немного ближе, но тоже результата не дали. Уменьшил вес до 1,5 грамма, по самому низу теста. Выбрал тактику ловли вдоль парапета. И вот они, первые поклевки. Рыба оказалась настолько мала, что не удавалось ее даже подсечь. Но стоит отдать должное спиннингу: он показывал кончиком и поклёвки, и касания дна.

ayl7qH0IDoI

Поменял крючок на очень мелкий, а приманку на однодюймовую. Но рыба наотрез отказывалась интересоваться ею. Середина второго тура, я с нулём, вода уже стекает вдоль спины по ногам, промок весь насквозь. Решил не рисковать и вызвал такси до отеля. Пока шел до машины, меня трижды окатили с ног до головы добрые водители Воронежа, но мне было уже всё равно.

От спиннинга снова получил только положительные эмоции. Универсальность, чувствительность и возможность визуального контроля за состоянием приманки у него на высоте!

Спасибо организаторам соревнований за такое мероприятие, а друзьям за встречи! Всех был рад видеть!

6PwmfpDDJa0

Поделиться:
Поиск по сайту