Кубок Калужской области по спиннингу с берега
Главная Войти
Блог Владимира Игнатова

Кубок Калужской области по спиннингу с берега

Меня спрашивают: «Зачем писать о провалах?». Но не всё же читать о победах. Да и самому смешно, как я отстал от современной спортивной ловли. Буду навёрстывать.

В минувшие выходные прошли соревнования на Кубок Калужской области по спиннингу с берега. Выступать меня пригласили с командой г.Михайлов — «Славяне». Добавив немного самоиронии, зарегистрировали команду как «Славяне с якорем».

Субботней ночью добираюсь до Михайлова, там пересаживаюсь в болид Миши, и вместе с Ильёй мы едем в Калугу. По пути удается поспать — хоть три часа за эту ночь.

Прекрасное калужское утро встречает нас на Яченском водохранилище направленной в небо ракетой.

9nTaLmk3Ank

Согревшись чаем, налаживаю снасти.

Norstream Provokator (1–9 г) с катушкой 2000-го размера предназначен для ловли с отводным поводком. В резерве Norstream Navigator 1,5–9 г с катушкой 1500-го размера.

Для мормышки — Norstream Troutist (0,5-4 г) с тысячной катушкой (про запас еще один).

HmnTw6mdJTg

В первом туре выпало ловить в зоне В, дальней от старта, бок о бок с мастодонтами дрюканья окуня.

5DyHHF6E4fQ

8GuOERuqbaI

Без тренировки и будучи на водоёме впервые, не сразу сориентировался, как и на что лучше ловить. Когда после старта слева и справа от меня начали вытаскивать окуней, пришлось срочно перебирать все приманки. В итоге с отводным поводком удалось поймать одного окуня. Потом наступила тишина, и я перешел на мормышку. Каждая проводка давала контакт, иногда и два контакта с рыбой. Не подсекалось категорически. Взял мормышку с бóльшим крючком — та же картина. Тур длится всего час, и в итоге я с одним окунем пошел на взвешивание.

Ue3frSAUS0s

Во втором туре я ловил в зоне А. Заходил в неё четырнадцатым, поэтому стал на оставшееся место. С первых забросов начались контакты с рыбой. Снова пустые подсечки. Начала попадаться уклейка. Много уклейки. На 12-й я бросил считать. Поднялся ветер, и на мормышку стало ловить сложнее. Приноровился — снова уклейка, снова незачёт. Одного окуня удалось подсечь, другой сошел при вываживании. В итоге опять один окунь...

I6w40nCiSb8

Третий тур отловил в зоне Б. Место ловли занять было сложно, входил 15-м. Ветер мешал очень сильно, выдувал дугу перед мормышкой. Весь тур снова боролся с поклевками уклейки, двух уклеек поймал, а вот окуня поймать не получилось. Остался с нулем.

Хочется сказать спасибо сокомандникам. Организаторам тоже спасибо, но вот зоны можно было и побольше сделать.

ccjPfCBVfV4

Занятое в личном зачете место в пятом десятке подстегивает развиваться дальше.

Поздравляю победителей и призёров. До новых встреч!

Поделиться:
Поиск по сайту