Стритфишинг зимой
Главная Войти
Блог Владимира Игнатова

Стритфишинг зимой

Пора осваиваться в новом старом городе. Радует, что спиннинговая рыбалка в столице круглогодичная и добраться до воды можно на общественном транспорте. Так я и сделал, собрав немного приманок для ловли джигом и поводковыми оснастками и захватив с собой новинку этого сезона — спиннинг Norstream Flagman-T2 804MH (2,44 м, 10–42 г). Четырехколенное удилище типа Travel поместилось в боковой карман рюкзака, что удобно при передвижении.

YwjsHzFoOVE

Изначально приехали на одно место в центре, но, к сожалению, там плыли огромные льдины и шуга, так что ловить было невозможно. Перебрались на другое место, где, к нашей радости, вода была открыта.

На Flagman-T2 в этот раз решил поставить катушку Shimano Stradic 4000M со шнуром Norstream Absolute Game 8X #2, на котором надёжнее поднимать крупную рыбу на парапет. Встретив местного рыболова, выяснили, что джиг сегодня не дает результата. Ставлю отводной поводок со слагом 3,5 дюйма и грузом 25 граммов. Удивили первые забросы. Спиннинг пулял этот вес на довольно приличное расстояние. Это давало возможность облавливать полив на выбросе. А длина удилища позволяла минимизировать обрывы на бровке путем «подрыва» оснастки.

С рыбой в тот день было грустно. Перелом погоды, высокое давление... Но всё же удалось найти скопление окуня. Первым попался приятного размера «арбуз».

2U9liCt9BhY

Насторожил его цвет — какой-то оранжевый. Быстрая фотосессия, и окунь вернулся в свою стихию. Потом были поклёвки небольших окуньков. Стоит отметить, что чувствительность этого довольно мощного удилища позволяет ощущать поклевки даже небольшого окуня.

chCLnnCAhRY

Мои предположения по поводу Norstream Flagman-T2 подтвердились на рыбалке. Новый спиннинг немного строже предыдущего варианта, и это позволяет чувствовать даже слабые поклевки; заброс улучшился, что делает удилище более универсальным (например, применительно к блёснам).

Впереди еще много времени, чтобы до конца определить место этого спиннинга в моем арсенале.

62Ckohqmb9c

Поделиться:
Поиск по сайту