Нет ветра, нет и щуки?
Главная Войти
Блог Владимира Щукина

Нет ветра, нет и щуки?

Вот не понимаю я некоторых товарищей, которые пишут: сильный ветер в лицо, снег, дождь и прочие катаклизмы — всё, как мы любим. Прямо извращенцы какие-то! Не нравится мне такая борьба с окружающим миром. С ним надо жить в дружбе. Штиль или ветерок в спину, температура в районе ноля. Вот это здорово!

IMG20230209110046 бл

IMG20230209132210 01 бл

И хоть говорили древние иноязычные рыболовы «нет ветра — нет и щуки», нам то по барабану! И даже крупная щука нам не нужна! Не за рыбой ездим. Ведь главное на рыбалке что? Ухандыкаться по полной программе, находиться и набросаться, потом сесть на пенёк, съесть пирожок (бутер с салом) и запить чайком с лимоном. Вот это красотень и гармония! А ещё пообщаться вдоволь с интеллигентным напарником, выслушать очередную его историю о том, почему припозднился. А всему виной его гадкий кот, который набрызгал на плинтус мимо лотка с новым наполнителем. Ну да хрен с ним, с этим котом — или скотом?? Хотя я знаю, как его зовут. Гадёныш!.

IMG20230209131858 01 бл

IMG20230209134923 01 бл

Поехали, вот и славно! Рыба — как и этот кот, где-то гадит, издевается, но не ловится. Нормальная рыба, в смысле. У напарника четыре окуня под ближней бровкой, кто бы сомневался, и мелкощучка. Плюс поклёвки и сходы. У меня за весь день четыре (!) пустые окунячьи поклевки. И пара судачков со средней дистанции «на рельефе». Первый — за бороду в середине дня — примерно на кило двести. Второй — уже в завершение рыбалки — с хорошим ударом, причём в точке, которую уже не в первый раз за последние рыбалки не мог нащупать, а здесь вот попал куда надо.

IMG20230209155919 01 бл

Некоторые могут спросить, доволен ли я рыбалкой? Отвечаю: ещё как! Спонтанный и неожиданный выезд среди недели, свежий воздух с солёным огурцом и классическим бутербродом, почти северное сияние над противоположном берегом и два прекрасных клыкастика. А щука от меня никуда не денется.

P.S. Norstream Alliance Jig до 21 грамма продолжает радовать.

Поделиться:
Поиск по сайту