Norstream Blaze 602UL
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Norstream Blaze 602UL

 

Осваивать микроджиговую ловлю я начал довольно поздно. До того момента, как мне впервые захотелось ловить рыбу на джиг весом грамм-два, я свободно орудовал поводковыми оснастками, и вроде бы хватало. Однако интерес к чему-то новому овладел моим рассудком. Первую пробу в новом для себя направлении я провел с «синей птицей». А ведь, действительно, что-то в этом есть…

Norstream Blaze

Затем у меня появился первый спиннинг с вклейкой solid – Norstream Micromania 702UL, с которым мы переловили много полосатых, клыкастых, а также беззубых хищников. После нее уже эксперимента ради попробовал спиннинг с вклейкой hard solid, которому по микрухе можно ставить твердую четверку, а вот по работе с воблерами и рыбой – безоговорочная пятерка. Затем мое любопытство привело меня к спиннингу Norstream Blaze 602UL.

Norstream Blaze

От всех остальных он отличался заметным переходом от основного бланка к вклейке и строем. Если в традиционных микроджиговых удилищах, которые я держал в руках, переход слабо заметен, что порой задумываешься – а solid ли это или все-таки tubular, то в Blaze это ярко выражено, настолько ярко, что даже присутствует переходной конус. От такой конфигурации наряду с игривой такой вершинкой у спиннинга огромный сдерживающий ресурс. При, казалось бы, случайных, но закономерных поклевках мелкой щуки на микруху от форсированного вываживания сдерживает лишь диаметр плетеного шнура и подлеска.

Norstream Blaze

Что касается внешнего вида – давайте посмотрим, за что от нас хотят три с половиной тысячи рублей. Бланк имеет черный матовый цвет, а часть комля окрашена в белый. Приятное сочетание. На нем расположены облегченные колечки Seaguide со вставками SiC, а также коротенькая рукоять с нижней гайкой. Я оснащал удилище катушками Shimano Symetre 750 и Shimano Soare C2000PGSS, баланс в обоих случаях приходится на середину шпули.

Norstream Blaze

Преимущественно я ловил этим спиннингом на микроджиг с весами от полутора грамм до четырех. На забросе вклейка слабо включается в работу от 0,3 грамм, от грамма и вверх ощущается комфортный заброс. Визуально по вершинке касания дна слабо заметны на весах менее грамма, более – уже явно. С поклевками рыбы все намного проще: будь то уклейка или красноперка, щиплющая мормышку на пелагическом джиге, будь то невнятные поклевки окуня – все это очень хорошо ощущается.

Norstream Blaze

Помимо классической ловли на микроджиг, я анимировал этим удилищем дроп-шот на двухграммовом грузе, когда ловил ротанов, а еще – твичил небольшие воблеры. Наверняка каждому из нас известна ситуация, когда готовишься к одной рыбалке, а приходится ловить чуточку иначе, чем планировалось, так и мне не единожды приходилось переходить на ловлю попперами и неупористыми минноу из-за особенностей водоема.

Norstream Blaze

Norstream Blaze

Вот так вот Norstream Blaze 602UL оставил свой след в моем микроджиговом понимании, но это еще не конец.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту