Daiwa ’17 Kohga Air
Главная Войти
Дайджест новостей Norstream

Daiwa ’17 Kohga Air

Осенняя новинка японского рынка — безынерционная катушка Daiwa ’17 Kohga Air, специализированный дериват универсальной модели ’15 Luvias.

kohga air
Под маркой Kohga (紅牙, «Кога») «Дайва» предлагает ассортимент снастей для ловли красного морского карася (тай, ). Название взято не с потолка. «Кога» переводится как «Красный клык», а красный карась тай, или мадай («настоящий тай») как раз весьма зубаст и имеет бледно-красную или розовую окраску — это тот самый цвет, который используется в «колючем» логотипе марки и в дизайне снастей Kohga. Мотив же логотипа, на первый взгляд весьма загадочный, основан на силуэте карася тай и имеющейся у него характерной косточки.

kohga

В настоящее время у «Дайвы» имеются три разновидности безынерционных катушек Kohga:
1) Kohga EX на базе ’16 Certate;
2) Kohga AIR на базе ’15 Luvias;
3) Kohga MX на базе ’14 Caldia.

daiwa kohga

В отличие от Emeraldas и Gekkabijin, тут катушки все серьезные, никаких вариаций на тему «ревросов».

Новая Kohga AIR поставляется в одном варианте — 2508PE-H. Передаточное число 5,6, шарикоподшипников 9, масса — 195 г, длина плеча ручки — 55 мм. Каталожная цена — 37 000 иен. Соответствующая модификация ’15 Luvias имеет 8 шарикоподшипников, номинальную массу 200 г и стоит 32 400.
kohga luvias

Как и у Luvias, здесь мы видим зайоновые корпус и ротор, «автоматический» тормоз ATD, защиту MagSealed. Круглая рукотяка из ЭВА типична для моделей «Кога». Ну, и цвет... Гламурная катушка!

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту